Изготавливать молды для ростовых цветов по фото из интернета, пришло сообщение от автора одного из молдов

Изготавливать молды для ростовых цветов по фото из интернета, пришло сообщение от автора одного из молдов пишет что это его молд и чтоб я удалил его, размеры изделия разные, могу ли я продовать их или это незаконно?

  • IMG_20210524_124813
    .jpg
  • Screenshot_20210524_160704_com.vkontakte.android
    .jpg
, роман, г. Новосибирск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нарушение авторского права чревато судом и большими штрафами

Здравствуйте! Скажите, а где Вы приобрели форму для молда, как Вы его изготавливаете?  Такой молд может может иметь патент как промышленный образец. В этот случае патентообладатель может сам изготавливать и продавать такие молды или же передать право на их изготовление другому лицу. Попросите у этого автора документы, праводтверждающие документы его авторства, патент. Скажите, что конкретно Вам написали? Это была претензия или просто сообщение.