Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Продление контракта в декретном отпуске

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПРОДЛЯЕТСЯ ЛИ СРОК КОНТРАКТА, ПРИ НАХОЖДЕНИИ ЖЕНЩИНЫ-В/СЛ В ДЕКРЕТЕ? АВТОМАТИЧЕСКИ ИЛИ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПИСАТЬ РАПОРТ? ОЗНАЧАЕТ ЛИ ФОРМУЛИРОВКА:"Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность", ЧТО КОНТРАКТ ОБЯЗАНЫ ПРОДЛИТЬ? ЗАРАНЕЕ-СПАСИБО. ТАТЬЯНА.

21 Ноября 2013, 15:19, вопрос №304448 ТАТЬЯНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237
    «Вопросы прохождения военной службы»

    Положение
    о порядке прохождения военной службы
    (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

    Статья 9. Порядок заключения нового контракта

    12. Военнослужащий, проходящий военную службу
    по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения
    нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по
    беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении
    заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и
    желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего
    контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.
    21 Ноября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats