8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько это законно и как мне с этим бороться?

В феврале 2020 года я, по личным причинам официально изменил фамилию и отчество. С этими новыми данными я прожил год, по ним сдавал отчетность в ФНС. В феврале этого года, я так же официально вернул себе прежние отчество и фамилию, соответственно переписав на них имеющиеся банковские счета. Позавчера эти счета арестовал судебный пристав. Оказывается, осенью прошлого года, ФНС подала иск в суд о взыскании недоимки указав в иске моё прежнее имя, хотя я ещё в марте 2020 уведомил их о перемене имени. Пока я жил под новым именем я ничего не знал об исполнительном листе выписанном на моё прежнее имя и мои счета оформленные на новое имя приставы не трогали. Но как только я вернул себе старое имя и переоформил на него счета в банке-счета арестовали. То есть суд назвал должником вообще не пойми кого. Из-за того, что судили как бы не меня, я не знал ни о суде, ни о его решении. Я спрашиваю можно ли считать законным решение суда, содержащее такую грубую ошибку.Насколько это законно и как мне с этим бороться?

Показать полностью
, Максим Вебер, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вам нужно в суде получить решение суда и обжаловать его в апелляционном порядке.

Законом определены обстоятельства, при которых возможно инициировать апелляционное производство:



Суд не учел (или неправильно учел) определенные обстоятельства по делу.

Факты, которые принимались во внимание во время вынесения решения, не соответствуют действительности.

Имеет место нарушение законодательных норм.

Выводы, которые сделал судья, не соответствуют материалам дела.

Согласно ГПК РФ Статьи 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;
3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста насколько это законно и куда мне обращаться?
Добрый вечер.Я в 2014 году взяла кредит в банке «ренессанс» в размере 100 тыс.рублей + мне добавили страховку-50тыс. Я оплачивала кредит около полутора лет-8500 ежемесячно,в 2016 году у меня возникли финансовые проблемы и я обратилась в банк с просьбой о реструктуризации и получила отказ.К тому моменту основная часть долга мною была выплачена. После чего я вносила платежи ещё несколько раз причём с огромными процентами за просрочку,потом перестала платить за неимением средств.Сотрудники банка долгое время звонили мне и хамили.Потом банк передал мой долг в коллекторское агенство и в начале 2021 года мне на госуслуги пришло письмо о том что у меня судебная задолженность в размере 180 тыс. рублей.Подскажите пожалуйста насколько это законно и куда мне обращаться?
, вопрос №3064488, Яня, г. Краснодар
Получение образования
Насколько это законно и можно ли этого избежать?
Добрый день, в колледже студентов заставляют идти на выборы, чтобы измерять температуру приходящим. Насколько это законно и можно ли этого избежать?
, вопрос №3098284, Виктория, пгт. Вурнары
Исполнительное производство
Насколько это законно и что делать?
Здравствуйте. Вопрос такой. Году в 2012-13 даже точно не помню. Взял микрозайм в не совсем трезвом состоянии в размере 5000рублей, о котором успешно забыл. Никаких новостей от этой организации не поступало. И вот в конце 21 года у меня арестовывают всё счета банков судебные приставы и просят оплатить 95(!!!) тысяч долга. Насколько это законно и что делать?
, вопрос №3166556, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Насколько это законно и стоит ли подписывать?
Здравствуйте! Я в настоящее время работаю по трудовому договору с 2013г. Достиг пенсионного возраста. Мне сейчас предлагают , мотивируя тем , что со всеми пенсионерами делают так, подписать соглашение о расторжении трудового договора 31 марта 23 года. При этом , говорят, что перед наступлением этой даты это соглашение может быть пересмотрено еще на год. Насколько это законно и стоит ли подписывать ?
, вопрос №3237614, Сергей, г. Москва
Семейное право
Насколько это законно и куда жаловаться?
Я - председатель Совета многоквартирного дома. В течение нескольких лет получал ежемесячное вознаграждение в сумме 5000 рублей. Начиная с июня этого года управляющая компания перестала платить мне вознаграждение. При этом деньги для выплаты вознаграждения УК продолжает собирать с жильцов (что видно по счетам-квитанциям), оставляя их себе. Оправдывает УК это тем, что цены на всё сильно поднялись и поэтому им ни на что не хватает. Насколько это законно и куда жаловаться?
, вопрос №3314054, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.05.2021