8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Дача, 2 собственика в разных городах, хотят продать свои доли мне, один собственик живёт со мной в одном городе другой нет, как быстро сделать

Дача,2 собственика в разных городах,хотят продать свои доли мне,один собственик живёт со мной в одном городе другой нет,как быстро сделать

Уточнение от клиента
Один собственик живет в питере, не в нашем городе
, сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день!

Если отчуждаются обе доли одновременно, то такая сделка не требует нотариального удостоверения.

Брат, проживающий в Питере, вправе оформить нотариально удостоверенную доверенность на второго брата, проживающего в Вашем городе и переслать эту доверенность ему.

Так, согласно ст. 182 Гражданского Кодекса РФ:

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого)в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Он заключит сделку от своего имени и в интересах брата.

Сделку можно зарегистрировать в Росреестре через ближайший МФЦ. Заказать составление договора купли-продажи Вы можете при обращении в чат к любому выбранному Вами юристу сайта на платной основе.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
А где в питере ей сделать эту довереность вернее у кого?
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Собственник который живет в другом городе может выдать доверенность собственнику который живет в одном городе с вами или другому лицу. После чего собственник живущий с вами в одном городе может продать вам долю от себя и по доверенности от другого собственника.

Нотариальное удостоверение сделки не нужно. ст. 42 ФЗ о регистрации недвижимости.

0
0
0
0
А где в питере ей сделать эту довереность вернее у кого?

доверенность при продаже недвижимости должна быть нотариальная, доверенность можно сделать в городе по месту проживания и переслать по почте или передать через нотариуса.

сергей
сергей
Клиент, г. Москва
А что если купить у одного собственика долю, и у другого
Можно ли это сделать на расстоянии разных городов
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В 16 лет я с подругой хотели уехать в другой город жить и учиться (у неё там живёт один из родителей), если мне
В 16 лет я с подругой хотели уехать в другой город жить и учиться (у неё там живёт один из родителей), если мне родители дали согласие на переезд без них, что мне нужно при себе иметь из документов, чтобы уехать жить в другой город без родителей (если там живёт родитель моей подруги) Заранее, спасибо за ответ
, вопрос №3066549, Мария, г. Москва
1 ответ
Наследство
Три собственника хотят продать свои доли, один против, что делать?
Здравствуйте! Хотим продать 3х комнатную квартиру, в ней 4 собственника у каждого по 1/4 . Три собственника хотят продать свои доли, один против, что делать?
, вопрос №3048704, Виктория, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Мы с мужем хотим продать свои доли дома купленные под материнский капитал, это возможно и как это слелать?
Мы с мужем хотим продать свои доли дома купленные под материнский капитал, это возможно и как это слелать?
, вопрос №2978311, Елизавета, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, квартира находится в долевой собственности 4 собственника, у каждого по одной четвёртой, три собственника хотят продать свои доли четвёртому, как это правильно оформить?
Здравствуйте, квартира находится в долевой собственности 4 собственника, у каждого по одной четвёртой, три собственника хотят продать свои доли четвёртому, как это правильно оформить? На сколько знаю с августа 2019 если все собственники согласны то можно обойтись без нотариуса.
, вопрос №2620818, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Как нам продать свои доли квартиры с долгами за ЖКУ, если один собственник против продажи?
Здравствуйте. У моей жены 1/4 доли в квартире. Так же есть собственники в лице сестры (2/4 доли) и племянница (1/4доли). В данной квартире образовалась большая задолженность по жкх из-за разногласий. Мы с женой и её сестра хотим продать свои доли, но племянница против.. Можем ли мы продать доли? И как это сделать? Заранее спасибо!
, вопрос №2574185, Александр, г. Уфа
1 ответ