8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мне пришло смс оплатить штраф незнаю куда

Мне пришло смс оплатить штраф незнаю куда

, александр, г. Владивосток
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.3 рейтинг

добрый день, Александр. Содержание смс в чем? от кого пришло? не мошенники ли это? можете текст сообщения прислать?

0
0
0
0

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

у Вас были какие либо постановления по делу об административном правонарушении?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день.

В смс не указано за какое нарушение  штраф и когда оно было совершено?

0
0
0
0

СМС оповещение о штрафе Вам могло прийти в том случае, если у Вас подключена соответствующая услуга. Например,  через портал «Госуслуги» можно активизировать услугу СМС-оповещения о наличии штрафов ГИБДД.

И то в этом случае, Вам будут приходить уведомления о нарушениях ПДД, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки.

В такой ситуации ответственность в силу ст. 2.6.1 КоАП РФ несет собственник транспортного средства.

Реквизиты оплаты штрафа можно получить также через сайт Госуслуг или на сайте ГИБДД,

Если Вы не подключали СМС оповещение и ранее в отношении Вас протокол об административном правонарушении не составлялся, при составлении которого Вы также давали согласие об информировании по СМС — то сообщение с большей долей вероятности Вам направили мошенники.

В этой связи просто не стоит обращать на него внимания и ничего не нужно оплачивать.

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте!

Для того чтобы был назначен административный штраф, прежде всего требуется

1. Чтобы был составлен административный протокол (ст.28.2 КоАП РФ)

2. Вынесено постановление ( ст.29.5 КоАП РФ)

3. Вам должна быть направлена или вручена копию постановления, и вы имеете право обжаловать постановление в течение 10  суток со дня получения копии постановления.

4. Срок оплаты штрафа-не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу согласно ст.32.2 КоАП РФ

Протокол на вас составляли? Копию постановления получали?

0
0
0
0

Если не составлялось административного протокола за административные правонарушения, также вы уверены что не было нарушений ПДД, которые могли быть зафиксироваваны специальными техническими средствами,, то скорее всего действительно- мошенники.

Смотрите отправителя СМС,  по отправителю это нетрудно определить.

Кто отправитель- выложите 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Здравствуйте нужно ли оплачивать штраф при получении порнографии пришло смс на теле2 номер оплатить 15000 тг это правда нужно оплатить или это обман
Здравствуйте нужно ли оплачивать штраф при получении порнографии пришло смс на теле2 номер оплатить 15000 тг это правда нужно оплатить или это обман
, вопрос №3196732, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Привет Я живу в таджикистан мне пришло смс мвд штраф за просмотрь эротический сайт на размер 250сомон Что мне делать?
Привет Я живу в таджикистан мне пришло смс мвд штраф за просмотрь эротический сайт на размер 250сомон Что мне делать? Правда есть такой закон?
, вопрос №3280940, Сухроб, Душанбе
Интернет и право
Здравствуйте, что делать если мне пришло сообщение с угражениями разослать всем моим контактам смс где говориться что я отказываюсь оплатить штраф 8000 рублей за просмотр порно сайтов
Здравствуйте, что делать если мне пришло сообщение с угражениями разослать всем моим контактам смс где говориться что я отказываюсь оплатить штраф 8000 рублей за просмотр порно сайтов . Мне страшно
, вопрос №3286905, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Пришло смс чтобы оплатить штраф в течении 6 часов, оплатить на банковскую карту.Это мошенники?
Пришло смс чтобы оплатить штраф в течении 6 часов,оплатить на банковскую карту.Это мошенники?!От ФСБ пришло
, вопрос №3294230, Алена, г. Москва
Гражданское право
Мне пришло смс оплатить по номеру счёта 262025-16 не знаю кому и за что.что делать
мне пришло смс оплатить по номеру счёта 262025-16 не знаю кому и за что.что делать
, вопрос №3328301, Юра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021