Написано заявление на увольнение за три дня, работодатель не хочет согласовывать увольнение, заставляя отрабатывать 2 недели
Добрый день. Нужно срочно переехать в другой город, куплен билет на поезд. Написано заявление на увольнение за три дня, работодатель не хочет согласовывать увольнение, заставляя отрабатывать 2 недели. Как быть?
Добрый вечер, Александр!
аботодатель не хочет согласовывать увольнение, заставляя отрабатывать 2 недели. Как быть?
Александр
Необходимо сдать билет и отработать две недели, иных законных способов решения вашей проблемы нет.
ТК предусмотрено
Статья 78 ТК РФ. Расторжение трудового договора по соглашению сторон (действующая редакция)
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
НО если работодатель не согласен на увольнение по соглашению сторон, только сдать билет, иначе будете уволены за прогулы.