8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас ещё к директору и её и меня вызывают, нужно ли вообще идти?

Здравствуйте, такая ситуация, сын на продлёнке в школе бежал с одноклассником и случайно врезался в ещё одного одноклассника, который сидел на краю скамейки, и тот упал и ударился головой.

Небольшое рассечение, было даже немного крови. Вызвали скорую, мальчика госпитализировали. ЗЧМТ, насколько я поняла, мне никто ничего не говорит толком. Маме мальчика звонила несколько раз, отказывается общаться. Все учителя говорят, что мальчик ударился об пол. но у них там линолеум. на допросе у инспектора сын сказал, что тот мальчик ударился об ящик с огнетушителем, который висел тут же в коридоре, около скамейки. Я сама этот ящик не увидела даже, может, потому что была без очков и близко не подходила к скамейке. Завуча спросила, мол, может об батарею? Она воскликнула, мол, какая батарея, об пол. Но я то понимаю, что об пол с линолеумом такое рассечение не получишь. Когда сын в полиции сказал про ящик, я подумала, там стоит какой то около скамейки деревянный, хоть убей, не замечала. на следующее утро пришла, посмотрела, а он железный и висит так, что мимо него не упадёшь. Теперь учитель твердит, что мой сын сочиняет, врёт и вообще, что это я ему про ящик сказала. Как вести себя в такой ситуации? Сын единственный, кто про ящик сказал. Маму того мальчика целенаправленно настраивают против нас. Понятно, школе это проще. Сейчас ещё к директору и её и меня вызывают, нужно ли вообще идти? Цель встречи мне тоже не смогли объяснить.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Всем добрый день!
Сходила я вчера к директору. Мама того мальчика пыталась доказать, что мой сын толкнул её ребёнка специально, основывается на том, что полгода назад у них был конфликт. Мы с ней даже общались по этому поводу. Сейчас ребята общаются хорошо, у сына по поводу конфликтов с другими учениками нареканий нет. Руководство школы пыталось ей донести, что это была случайность, злого умысла не было, но она настаивает на том, что я никакая мать, воспитанием не занимаюсь, и разрешаю своему сыну бить других детей. Справку о состоянии здоровья она в школу так и не предоставила, никто не знает, какой диагноз. При всём при том, её сына отпускали на выходные домой. На контакт со мной она так и отказывается идти, мы с сыном хотели навестить мальчика, и ещё раз извиниться. Подскажите, пожалуйста, если в полиции и школе зафиксировано, что это была случайность, как-то она может доказать злой умысел?
, Юлия, г. Красноярск
Александр Новиков
Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Конечно нужно. Это же дети, это школа, они бьются и падают. Мое личное мнение что такие вопросы нужно решать сугубо беседами между родителями и учителями. Никакие правоохранительные и иные местные органы не нужно привлекать. С правовой точки зрение ничего здесь никому не будет.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Не согласен с коллегой.

Примерно года два назад другой мой коллега сталкивался с подобной ситуацией.

Считаю, есть перспектива судебного разбирательства.

В данном случае, что причинило вред однокласснику Вашего сына и последствием чего это явилось, может ответить только экспертиза.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопочка «сообщение юристу») за платной персональной консультацией. В чате возможно также обговорить перспективы дальнейшего оказания Вам правовой помощи по делу. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021