8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали в очередной раз счета за чужие долги, спустя примерно год после очередного разбирательства

Добрый день! Являюсь полной тёзкой должника. Арестовали в очередной раз счета за чужие долги, спустя примерно год после очередного разбирательства . В прошлый раз уверяли , что мои данные в базе двойников и ничего подобного больше не случится. Причем я проживаю в Екатеринбурге , а мой двойник в Хабаровске. Скажите , куда обратиться , чтобы это все закончилось, писать жалобы на сайте фссп бесполезно(жалобы обрабатывают и делают видимость работы, мол все сделали и нужно подождать, но на самом деле ничего не меняется). И второй вопрос - если я сменю фамилию , можно ли быть 100% в уверенности , что на меня перестанут вешать чужие долги?

Показать полностью
, Анастасич, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.

Скажите, куда обратиться, чтобы это все закончилось, писать жалобы на сайте фссп бесполезно(жалобы обрабатывают и делают видимость работы, мол все сделали и нужно подождать, но на самом деле ничего не меняется). 

напишите не через сайта, а письменно, отправив почтой России, а так же можете написать в прокуратуру (будет более эффективно).

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации» — Статья 1, где сказано, что  — В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти,… и исполнительными органами субъектов РФ,
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти,… исполнительными органами субъектов РФ, 
надзор за исполнением законов судебными приставами; - 

Вы спросили так же 

 И второй вопрос — если я сменю фамилию, можно ли быть 100% в уверенности, что на меня перестанут вешать чужие долги?

в отношении этого должника да, но не факт, что под новой вашей фамилией не найдется аналогичный двойник.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Анастасия!

Вы столкнулись с такой распространенной проблемой, как «двойники в исполнительном производстве».

1) Вам нужно подать ходатайство приставу об ошибочной идентификации, приложив копии паспорта, СНИЛС, страхового мед. полиса, свидетельства ИНН, а так же потребовать отмены мер по аресту. То есть, ходатайство нужно подать грамотно, в полном соответствии с законодательством.

2) Если это не поможет, то есть смысл подать административный иск, по признанию действий пристава — незаконными или иск, в порядке ГПК РФ, к Российской Федерации, в лице ФССП РФ, о взыскании морального и материального вреда (последний, — при наличии).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Все
В 2020 году супружеская пара граждане Российской Федерации
В 2020 году супружеская пара – граждане Российской Федерации Владимир и Светлана Кривоногих - удочерила 3-летнего ребёнка Светлану. В 2021 году у ребёнка были обнаружены некоторые нарушения в психическом развитии. Поскольку супружеская пара рассчитывала на усыновление здорового ребёнка, они решили отказаться от ребёнка. В том же году после отказа от Светланы за её удочерением обратилась супружеская пара – граждане США Пол и Мари Эриксон, однако российский суд вынес решение об отказе гражданам США в удочерении Светланы, сославшись на действующий в России Федеральный закон от 28.12.2012 № 272-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», в соответствии с которым установлен запрет на усыновление детей из России гражданам США (статья 4 указанного Федерального закона). Нужно оценить поведение супружеских пар, а также судьи с точки зрения норм права.
, вопрос №4057449, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 21.05.2021