Написала жалобу в минздрава ответ пришёл что что признаны нарушения законодательства действия врачей, какие мои дальнейшие действия?

Муж умер, от бездействия врачей. Написала жалобу в минздрава ответ пришёл что что признаны нарушения законодательства действия врачей, какие мои дальнейшие действия?

  • Screenshot_20210520_170126_com.google.android.apps.docs
    .jpg
  • Screenshot_20210520_170133_com.google.android.apps.docs
    .jpg
Уточнение от клиента
Что скажите? Какие мои дальнейшие действия? Обратиться в суд или прокуратурой что бы получить результат проверки?
, наталья, г. Нижний Новгород
Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Смотря что Вы хотите. Взыскать какой-либо вред либо привлечь виновных к ответственности. Смотря что Вам написал Минздрав в ответе, нарушения которые они выявили могут иметь разный характер, может они там что то незначительное усмотрели. Нужно читать их ответ, нужно больше информации по Вашей ситуации.

наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Вот такой ответ

Понятно. Сразу же им сейчас напишите заявление об ознакомлении с материалами проверки ведомственной которую они провели сославшись прям на то постановление Конституционного суда на которое они же в своем ответе ссылаются.

Скорее всего они выявили что то формальное, незначительное в ином случае они бы проинформировали МВД, комитет.

Если Вы уверены в вине врачей, их халатности, чтобы не терять время заявление в следственный комитет пишите либо в МВД для проведения проверки в порядке 144-145 УПК РФ.