8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришли деньги на счëт этого человека 104700 а отдал он мне 40000 ссылаясь что это и есть сумма за ущерб авто а

Попросил помощи у знакомого моих друзей который занимается аварийными случаями помочь. Договор не составляли. У меня нет счëта в банке он предложил восползоватся его. Когда пришло от росгосстраха заключение с суммой о возмещении мне денежных средств я подписал и отправил в страховую. Пришли деньги на счëт этого человека 104700 а отдал он мне 40000 ссылаясь что это и есть сумма за ущерб авто а остальные деньги якобы может страховая назад забрать а так как счëт мой то будут требовать с меня. Прошу пояснить кто прав и что делать если он не прав и не отдаëт остальные деньги

, Андрей, г. Краснодар
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей. Конечно, Ваши действия по предоставлению для получения выплаты чужого банковского счета сильно подрывают Вашу правовую позицию, при этом, думаю, что действия человека, получившего за Вас выплату  походят на обман или злоупотреблением доверием, т.е. мошенничество. Полагаю, что вам не помещает обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки по данному факту. Возможно, это простимулирует этого человека рассчитаться с Вами в полной мере. 

С уважением, Елена Николаевна 

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Мало информации по вопросу и что бы дать продуктивные рекомендации напишите мне больше информации. Прошу уточните — какие у Вас на руках имеются документы в отношении страхового случая, назначения страховой выплаты и её суммы? Так же есть ли документ из страховой о том, что их обязательства в отношении вас выполнены. Скажу сразу, что данный гражданин вводит вас в заблуждение. В данном случае рекомендую подготовить письменные мотивированные с ссылками на нормы закона письменные заявления с правильно составленной просительной частью в адрес: 1. Претензию в адрес данного гражданина. 2. Заявление в адрес отдела полиции по ст. 159 УК РФ. 3. В адрес прокуратуры. Если положительного решения не последует то придётся решать вопрос в судебном порядке через подачу иска в суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Статья 1008 ГК РФ пункт 2 говорит: "Если агентским договором не предусмотрено иное, к отчету агента должны быть
Здравствуйте. Статья 1008 ГК РФ пункт 2 говорит: "Если агентским договором не предусмотрено иное, к отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала." Означает ли слово "иное, что в договоре должно быть прямо написано, что доказательства не предоставляются, или просто любое иное? Агент предоставляет только сводную таблицу расходов, но не предоставляет доказательств этих расходов на основании того, что в договоре сказано буквально это: "Агент ежемесячно предоставляет Принципалу отчёт со сводной таблицей своих расходов", больше ничего. Агент утверждает, что это и есть иное, а мне кажется, раз конкретно не написано, что доказательства не предоставляются, значит должны предоставляться
, вопрос №3121318, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Что мне нужно делать в такой ситуации
Я работала в магазине И.П.ХАГОГАРТЯН не официально 4 месяца. После 4 мес . У нас была проведена ревизия , вышла недостача, недостачу поделили на3 человека , я написала расписку от руки, что согласна и буду выплачивать её, но так как я пока не нашла работу и вовремя не отдала долг на меня подали в суд. Что мне нужно делать в такой ситуации
, вопрос №3176415, Елена Гуляева, г. Москва
Административное право
Если мировой суд ошибся и вынес штраф по административному делу, который я оплатил, позже как оказалось есть
Если мировой суд ошибся и вынес штраф по административному делу, который я оплатил , позже как оказалось есть новая часть в УК РФ о том что это должен был решать уголовный суд а не административный, при том что по административному делу вынесено решение судом и исполнено, могут ли отменить это решение и возобновить дело по уголовному кодексу
, вопрос №3244131, Богдан, г. Москва
Автомобильное право
Они говорят что 1, 5 миллиона это процент банка, а в салоне говорили что это стоимость услуг страховки
Здравствуйте. Взяли машину в автосалоне. Хотим отказаться от навязанных страховок. Страховая компания говорит что их сумма страховки всего 17 тыс. по логике такое не возможно. 17 тыс за год для страховой.. они говорят что 1,5 миллиона это процент банка, а в салоне говорили что это стоимость услуг страховки. Нам вообще реально помочь?
, вопрос №3319453, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2021