Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое действие со стороны УК?

Здравствуйте! В нашем МКД Управляющая компания организовала диспетчерский пункт. О чем жители дома узнали случайно. Консьержи, за работу которых жители ежемесячно оплачивают в квитанциях, являются диспетчерами. В их обязанности входит принимать звонки и заявки со всех домов по городу, которые обслуживает данная УК. При этом помещение, в котором сидит консьерж - принадлежит к общедомовому имуществу жителей. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое действие со стороны УК?

, Елена, г. Протвино
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для организации диспетчерского пункта УК должна была провести общее собрание собственников МКД и путем голосования одобрить такую установку.

Получается под консьежем УК прикрыла своих диспетчеров, что является нарушением.

Начните с претензии УК, а после напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, юрист Виктор