8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое действие со стороны УК?

Здравствуйте! В нашем МКД Управляющая компания организовала диспетчерский пункт. О чем жители дома узнали случайно. Консьержи, за работу которых жители ежемесячно оплачивают в квитанциях, являются диспетчерами. В их обязанности входит принимать звонки и заявки со всех домов по городу, которые обслуживает данная УК. При этом помещение, в котором сидит консьерж - принадлежит к общедомовому имуществу жителей. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое действие со стороны УК?

, Елена, г. Протвино
Виктор Шелестюков
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для организации диспетчерского пункта УК должна была провести общее собрание собственников МКД и путем голосования одобрить такую установку.

Получается под консьежем УК прикрыла своих диспетчеров, что является нарушением.

Начните с претензии УК, а после напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, юрист Виктор 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?
У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4069576, инна klushanova, г. Екатеринбург
Административное право
Правомерны ли действия арендатора?
Добрый вечер. У нас спорный вопрос с арендатором. Был заключен договор в 2018 году с последующей пролонгацией. В 2024 году было принято решение разорвать отношения с арендатором. Заранее обговорили это. 27 января было послано уведомление (договор истек 31 марта) в Вотс Апп по просьбе арендатора же и следом отправлено заказным письмом на адрес арендатора указанный в договоре. Спустя какое-то время арендатор начал пререкания и отказ от окончания договорных отношений. Утверждает,что письмо получил только 27 февраля и мною были нарушены сроки оповещения. По трек номеру передвижения письма почтальону выдано письмо 1 февраля и 2 была неудачная попытка вручения. Что составляет 59 дней от начала уведомления. Арендатор не считает вотс апп доказательством, хотя сейчас законом это предусмотрено. Сейчас арендатор поменяв замки просто захватил помещение и ведет деятельность. Ключи мне не отдают, другим арендатором находящимся в моем помещение. Правомерны ли действия арендатора?
, вопрос №4069477, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?
На основании судебного приказа судебный пристав-исполнитель пришел по месту жительства должника для наложения ареста на имущество. Должник не пустил судебного пристава-исполнителя в квартиру, за что на него был наложен штраф в размере 1 тысячи рублей. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? Кто и в каком порядке может налагать штрафы за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя?
, вопрос №4068756, Владимир, г. Москва
ЖКХ
Правомерны ли их действия если вход в квартиру отдельный?
Требуют оплату за обшедомовой счетчик. Правомерны ли их действия если вход в квартиру отдельный? И как можно с Ними урегулировать этот вопрос.
, вопрос №4068583, Иршат, г. Иркутск
Гражданство
Подскажите, где взять такую справку?
Здравствуйте. Я гражданин России, супруга гражданка Казахстана. Хочет взять мою фамилию, соответственно нужно менять паспорт. В посольстве сказали взять справку, что она не гражданка России. В миграционную службу обратились, они таких справок гражданам Казахстана не дают. Подскажите, где взять такую справку?
, вопрос №4068542, Артур, г. Домодедово
Дата обновления страницы 20.05.2021