Кто должен идти в разрешительную систему и получать РХИ и там расписываться за разрешение

Я работаю в совхозе оленеводческом.у нас два отделения. Лицензия на хранение оружия получена директором. В одном отделении есть комната для хранения оружия и в другом отделении тоже есть. Разрешение на хранение оружия РХИ дают в два отделения. Есть люди ответственные за выдачу оружия. Вопрос. Кто должен идти в разрешительную систему и получать РХИ и там расписываться за разрешение. Если можно вышлите приказ закон или еще что то по этому поводу

, Олег, г. Певек
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Кто должен идти в разрешительную систему и получать РХИ и там расписываться за разрешение.

Олег

Директор организации или иное лицо, которое представляет ее интересы на основании доверенности.

Как отмечено в приказе  Росгвардии от 10.01.2020 N 4 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте»

12. Документы, указанные в подпунктах 11.1 — 11.3 пункта 11 настоящего Административного регламента, могут быть представлены представителем заявителя — юридического лица на основании документа, удостоверяющего его личность и подтверждающих полномочия на осуществление действий от имени заявителя — юридического лица.

Выдача самого разрешения в силу п. 70 — 77 названного приказа осуществляется заявителю, в качестве которого выступает представитель организации.

Действия по передаче документов и получении разрешения представителем осуществляются на основании доверенности или выписки из учредительных документов, разрешающих представлять интересы организации без доверенности.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Олег!

Директор должен как единоличный исполнительный орган учинить свою подпись.

Так как директор внесен в ЕГРЮЛ вашей организации и без доверенности имеет право совершать действия из вашего вопроса.

Может роспись ученить лицо, на которое возложены обязанности соответствующие вашему вопросу.

Так как  количественный и номерной учет оружия и патронов в организации осуществляется руководителем юридического лица или его заместителем, ответственным за сохранность оружия и патронов в организации, либо работником, на которого приказом руководителя юридического лица возложены такие обязанности.

Правовое основание —

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 19.06.2018) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814» (вместе с «Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом…
XVIII. Порядок учета оружия и патронов,
имеющихся у юридических лиц п. 123.

Кроме того, в организациях, имеющих структурные подразделения, обязанности по ведению учета приказом руководителя юридического лица также возлагаются на вышеуказанных лиц в каждом из структурных подразделений.