8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Кто должен идти в разрешительную систему и получать РХИ и там расписываться за разрешение

Я работаю в совхозе оленеводческом.у нас два отделения. Лицензия на хранение оружия получена директором. В одном отделении есть комната для хранения оружия и в другом отделении тоже есть. Разрешение на хранение оружия РХИ дают в два отделения. Есть люди ответственные за выдачу оружия. Вопрос. Кто должен идти в разрешительную систему и получать РХИ и там расписываться за разрешение. Если можно вышлите приказ закон или еще что то по этому поводу

, Олег, г. Певек
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Кто должен идти в разрешительную систему и получать РХИ и там расписываться за разрешение.

Олег

Директор организации или иное лицо, которое представляет ее интересы на основании доверенности.

Как отмечено в приказе  Росгвардии от 10.01.2020 N 4 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте»

12. Документы, указанные в подпунктах 11.1 — 11.3 пункта 11 настоящего Административного регламента, могут быть представлены представителем заявителя — юридического лица на основании документа, удостоверяющего его личность и подтверждающих полномочия на осуществление действий от имени заявителя — юридического лица.

Выдача самого разрешения в силу п. 70 — 77 названного приказа осуществляется заявителю, в качестве которого выступает представитель организации.

Действия по передаче документов и получении разрешения представителем осуществляются на основании доверенности или выписки из учредительных документов, разрешающих представлять интересы организации без доверенности.

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Олег!

Директор должен как единоличный исполнительный орган учинить свою подпись.

Так как директор внесен в ЕГРЮЛ вашей организации и без доверенности имеет право совершать действия из вашего вопроса.

Может роспись ученить лицо, на которое возложены обязанности соответствующие вашему вопросу.

Так как  количественный и номерной учет оружия и патронов в организации осуществляется руководителем юридического лица или его заместителем, ответственным за сохранность оружия и патронов в организации, либо работником, на которого приказом руководителя юридического лица возложены такие обязанности.

Правовое основание —

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 19.06.2018) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814» (вместе с «Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом…
XVIII. Порядок учета оружия и патронов,
имеющихся у юридических лиц п. 123.

Кроме того, в организациях, имеющих структурные подразделения, обязанности по ведению учета приказом руководителя юридического лица также возлагаются на вышеуказанных лиц в каждом из структурных подразделений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали. Я с ним были поговорили что оплатить будешь ты. Он согласился! И я сказала ему не бери деньги мою карту (кредит которые я получила). Я ему сказала , если надо то спрашивай у меня, тк он планировал взять кредит машину. Но я утро проснулась и нет карта , он взял без разрешения и я с ним поругались. А он потратил алкогольные и развлекал с друзьями! А я этого узнала , и я ему сказала оплатить кредит . Он невменяемый, что я виновата и далее. И грубил и угрожал! Мне что делать? У меня проблем с зарплатами и я еле еле оплачиваю кредит . До сих пор он не понимает эти! Я до сих пор мучаю уже год прошло, кому обратиться я не знаю , тк я его боюсь! Он невменяемый и грубый и угрожал меня в жизни. Помогите пожалуйста
, вопрос №4066280, Олеся, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте я получаю пособие на ребенка, у него умер отец, я подала выплаты на пенсию по потере кормильца, я могу одновременно получать то и другое
Здравствуйте я получаю пособие на ребенка,у него умер отец,я подала выплаты на пенсию по потере кормильца,я могу одновременно получать то и другое
, вопрос №4066258, Надежда, г. Якутск
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли она право для переписи имущества или других действий текст: представлять мои интересы, во всех государственных органах, перед организациями и гражданами, во всех судах Российской Федерации, во всех административных, правоохранительных и иных учреждениях и организациях, в том числе в органах прокуратуры, органах МВД, УВД, ОВД, органах юстиции, военном комиссариате, со всеми правами, какие предоставлены законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вести от моего имени и в моих интересах административные дела в суде, с правами, которые предоставлены Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации административному истцу, административному ответчику, заинтересованному лицу, с правом совершать от моего имени все процессуальные действия, в том числе с правами на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд; на подписание и подачу заявления о применении мер предварительной защиты по административному иску; подписание и подачу встречного административного искового заявления; заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела; на полный либо частичный отказ от административного иска или на признание административного иска; на изменение предмета или основания административного иска, на участие в судебных прениях, на получение документов, копий документов, хранящихся в деле, заявление ходатайств и отводов, обжалования постановлений или решений судебных органов в кассационной, апелляционной и надзорной инстанциях, с правом получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, без права получения присужденных денег и имущества, с правом оформления возврата государственной пошлины, регистрации судебного решения в компетентных органах, подписывать и подавать заявления, в том числе о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, подписывать и подавать заявления на обжалование судебных актов (в том числе частные жалобы), представлять интересы во всех государственных организациях и учреждениях Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, подавать от моего имени и получать на мое имя все необходимые справки и документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
, вопрос №4066150, Антон, г. Москва
Жилищное право
В коридоре есть комнаты общего пользования, но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака, что делать?
Добрый день , у меня такая ситуация , живу в общежитии блочного типа . В коридоре есть комнаты общего пользования , но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака , что делать ?
, вопрос №4064050, Татьяна, г. Челябинск
Лицензирование
И повлияет ли это на получение разрешения на оружие?
Меня остоновили дпс освидетельствования я отказался проходить, не один протокол я не подписывал, что за это будет? И повлияет ли это на получение разрешения на оружие?
, вопрос №4063519, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021