8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Кто должен идти в разрешительную систему и получать РХИ и там расписываться за разрешение

Я работаю в совхозе оленеводческом.у нас два отделения. Лицензия на хранение оружия получена директором. В одном отделении есть комната для хранения оружия и в другом отделении тоже есть. Разрешение на хранение оружия РХИ дают в два отделения. Есть люди ответственные за выдачу оружия. Вопрос. Кто должен идти в разрешительную систему и получать РХИ и там расписываться за разрешение. Если можно вышлите приказ закон или еще что то по этому поводу

, Олег, г. Певек
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Кто должен идти в разрешительную систему и получать РХИ и там расписываться за разрешение.

Олег

Директор организации или иное лицо, которое представляет ее интересы на основании доверенности.

Как отмечено в приказе  Росгвардии от 10.01.2020 N 4 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте»

12. Документы, указанные в подпунктах 11.1 — 11.3 пункта 11 настоящего Административного регламента, могут быть представлены представителем заявителя — юридического лица на основании документа, удостоверяющего его личность и подтверждающих полномочия на осуществление действий от имени заявителя — юридического лица.

Выдача самого разрешения в силу п. 70 — 77 названного приказа осуществляется заявителю, в качестве которого выступает представитель организации.

Действия по передаче документов и получении разрешения представителем осуществляются на основании доверенности или выписки из учредительных документов, разрешающих представлять интересы организации без доверенности.

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Олег!

Директор должен как единоличный исполнительный орган учинить свою подпись.

Так как директор внесен в ЕГРЮЛ вашей организации и без доверенности имеет право совершать действия из вашего вопроса.

Может роспись ученить лицо, на которое возложены обязанности соответствующие вашему вопросу.

Так как  количественный и номерной учет оружия и патронов в организации осуществляется руководителем юридического лица или его заместителем, ответственным за сохранность оружия и патронов в организации, либо работником, на которого приказом руководителя юридического лица возложены такие обязанности.

Правовое основание —

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 19.06.2018) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814» (вместе с «Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом…
XVIII. Порядок учета оружия и патронов,
имеющихся у юридических лиц п. 123.

Кроме того, в организациях, имеющих структурные подразделения, обязанности по ведению учета приказом руководителя юридического лица также возлагаются на вышеуказанных лиц в каждом из структурных подразделений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я взял 6 займов на девушку когда мы были в отношениях, я потом сказал об этом (эти деньги шли на нас с ней) ей и
Я взял 6 займов на девушку когда мы были в отношениях , я потом сказал об этом (эти деньги шли на нас с ней) ей и закрывал , потом чтоб закрыть один другой брал , и их поитогу 6 о остальном я ей не говорил , ну мы растались а я после разрыва в 1 месяц эмоционально востановился и хочу их закрыть , но она узнала об них и идет писать заявление , какие права у меня есть , могу ли я просить чтоб эти займы на меня перепесали , а я их закрывал
, вопрос №3998501, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос такой, так как я прерываю отпуск по уходу за ребенком мой муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующие выплаты ( можно с ссылками на закон)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В феврале 2024 года я ухожу в отпуск по беременности и родам и получаю больничный, одновременно получать пособие я до 1,5 лет не могу. Вопрос такой, так как я прерываю отпуск по уходу за ребенком мой муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующие выплаты ( можно с ссылками на закон)
, вопрос №3998188, Ирина, г. Самара
Налоговое право
Или должен так же считать по средней зарплате по РФ?
Если я проведен как самозанятый и получаю с этого доход и плачу налог, могу ли я с этого заработка считать 1/3 для уплаты аллиментов? Или должен так же считать по средней зарплате по РФ?
, вопрос №3997884, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Двое новых собственников несовершеннолетние и кто это должен делать?
Добрый день. Я ИП арендую коммерческое помещение. Год назад собственник данного помещения умер, и только через год новые собственники вступили в наследство (всего 4 наследника в равных долях по 25% - это 2 несовершеннолетних ребенка,их мать и еще один совершеннолетний наследник). Весь этот год аренду платил просто этим наследникам на руки, без договора с ними. Среди новых владельцев(наследников) есть гражданка Азербайджана и двое её детей - несовершеннолетних граждан РФ у всех у них по 25% доли собственности в арендуемом мной помещении. Возник следующий вопрос как правильно заключить с ними договор аренды, что бы не было проблем у меня, как у арендатора? Нужно ли такой договор аренды согласовывать с органами опеки и получать от них разрешение(т.к. двое новых собственников несовершеннолетние) и кто это должен делать? Если договор будет без согласования или разрешения от опеки, какие могут быть проблемы у меня(ИП), как арендатора. Можно ли например заключить договор только с матерью, гражданинкой Азербайджана, только на её долю, могут ли быть проблемы от налоговой , опеки или других властей?
, вопрос №3997177, Петр, г. Москва
Семейное право
Возможно ли установить отцовство и получать помощь по потере кормильца
Отец не вписан в свидетельство о рождении. Ребенку 16 лет. Получаем пособие ,как малообеспеченная семья. Отец общался с ребенком, но материально не помогал,т.к не работал. Месяц назад умер. Возможно ли установить отцовство и получать помощь по потере кормильца. Или он не кормилец?
, вопрос №3996958, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021