Замещение отсутствующего работника

Добрый день! Я работаю в банке в дополнительном офисе. В головном офисе на данный момент отсутствует работник по должности зав. кассой. Мне предлагают на месяц отработать в головном офисе на данной должности. Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне доплата в размере разницы от окладов?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Юрист

Администрация вправе, в случае производственной необходимости, перевести Вас без Вашего согласия на другую работу, которая не противопоказана Вам по состоянию здоровья, на срок до одного месяца, с оплатой, соответствующей выполняемой работе, но не ниже, чем Ваша средняя заработная плата на основной постоянной работе (должности)

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как правило, либо возмещают разницу в окладах, либо подписывается дополнительное соглашение, в котором указывают, что работнику  на период временного  перевода  устанавливается  должностной  оклад,  предусмотренный штатным  расписанием  по должности,  а  также выплачиваются  надбавки,  доплаты  и  премии, предусмотренные Положением об оплате труда и премировании.

Обратите внимание, что по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.