Насколько сильна выстроенная линия защиты?

Добрый день.

Вменяется обгон на пешеходном переходе с выездом на встречку.

Подготовлена линия защиты, составлено Объяснение (во вложении).

Требуется консультация по выстроенной линии защиты:

1. Насколько она надежная?

2. Ни остается ли при этом состава по ч. 4 ст.12.15. КоАП? Или, в данном случае важно не это, а то, что мне вменяется в протоколе (обгон на пешеходном).

3. Стоит ли настаивать на переквалифицировать в 12.6. КоАП?

4. Нужно ли в конце Объяснения писать просительную часть? Если да, то о чем?

  • Объяснение без перс данных
    .pdf
Уточнение от клиента
Протокол об АП
, Максим, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

4. Нужно ли в конце Объяснения писать просительную часть? Если да, то о чем?

Максим

Можете просить прекратить производство в связи с отсутствием состава вмененного правонарушения (ст. 24.5 КоАП РФ)

По остальному дополню после изучения документа

Вы с протоколом и со схемой соглашались на месте?