8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вновь возобновить это дело?

Здравствуйте! Скажите если уголовное дело прекращено по примерению строн с полным возмещением ,до суда .можно ли вновь возобновить это дело?

Уточнение от клиента
Ст 161 ч 1 стоимость вещи 2099, все вернули
, Галина Андросова, г. Москва
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы докажете, что Вам были известны не все обстоятельства, не принесены извинения, не возмещен вред, при примирении Вы были ведены в заблуждение и т.д. Это крайне сложно…

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста, 
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

1
0
1
0
Галина Андросова
Галина Андросова
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли вновь привлечь родителя к ответственности?
Помогите,пожалуйста,решить 2 задачи по Административному праву. Задача № 1. 09.10.2021 г. гражданка Заваруева С.С. была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей, антисанитарные условия в квартире и распитие спиртных напитков в присутствии своих малолетних детей. 15.11.2021 г. в ходе межведомственного рейда было установлено, что в квартире продолжают сохранятся антисанитарные условия, мать не занимается выполнением своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, злоупотребляет спиртными напитками. Можно ли вновь привлечь родителя к ответственности? Задача № 2. Наряд полиции при патрулировании обнаружил на территории детского сада № 17, в одной из беседок, группу молодых людей, в количестве 3 человек, которые громко разговаривали, смеялись, в разговоре употребляли нецензурные слова, при этом их речь была заплетающаяся, на замечание сотрудников полиции не реагировали. Старшим наряда полиции было отмечено, что группа молодых ребят находится в состоянии опьянения, от них исходил запах алкоголя. По предъявленным документам было установлено, что двум из них по 16 лет, а третьему 18 лет. Квалифицируйте действия молодых людей. Кто выносит постановления об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних и как они рассматриваются?
, вопрос №3153298, Анна, г. Москва
Уголовное право
Скажите могу я возобновить это дело и привлечь его к уголовной ответственности?
У нас произошла такая ситуация бывший муж облил сына кипятком в бане, сткпееь ожога вторая. На тот момент, а это было 25 сентября 2021года мы продивали совместно. ПДН брали оъяснительную и конечно я сказала, что наверное это было не специально, но через 2,5 месяца бывший муж ушёл из семьи. После больницы ребёнку он времч, заботу и ласку не уделял, а всё больше кричал. Муж платит алименты. Помле его ухода, я просматриваю преднамеренное его действие в причинении боли ребенку. В больницу его везти не хотел, чтобы сыну оказали помощь. Скажите могу я возобновить это дело и привлечь его к уголовной ответственности?
, вопрос №3181326, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Я являюсь исцом, ст 112 ч1 на суде пошли на применение, но он не выполнил условия и не выплатил моральную компенсацию, могу ли я возобновить уголовное дело
Я являюсь исцом,ст 112 ч1 на суде пошли на применение,но он не выполнил условия и не выплатил моральную компенсацию,могу ли я возобновить уголовное дело
, вопрос №3242174, Ильдар, г. Москва
Уголовное право
Можно ли заявить об этом в суде в судебном следствии?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос по уголовному делу. Имеет ли право потерпевший по уголовному делу наравне с гражданским иском в суде заявить иск о наложении ареста на имущество?Если да, то на каком основании? Я нашла только ст.115 УПК РФ, предусматривающий арест имущест ва подозреваемого по ходатайству следователя, т.е. на стадии предварительного расследования. Можно ли заявить об этом в суде в судебном следствии?И как он будет называться иск о наложении арест а на имущество или другая мера по обеспечению иска? Спасибо!
, вопрос №3276954, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021