Материалы по ДТП готов предоставить

Добрый день! Вопрос к Автоюристам. Явлюсь участником ДТП. По постановлению стал виновником аварии. Сам себя виновным в этом ДТП не считаю. Есть факты которые можно трактовать неоднозначно и также события которые предшествовали аварии. Машина потерпевшей застраховано по ОСАГО. восстановлению не подлежит. Стоимость машины меньше 400 т.р. Если страховая компания выплатит сумму не устраивающую потерпевшую - возможен ли иск ко мне о выплате недостающей стоимости. Стоит ли подавать на обжалование постановления и есть ли в этом смысл. если посмотреть материалы по аварии. Цель одна - избежать иска от потерпевшей стороны. Материалы по ДТП готов предоставить. Это предварительная бесплатная консультация!!!

, Юрий, г. Москва
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юрий. Если есть сомнения в обоснованности или законности постановления об установлении Вашей вины, то обжаловать надо всегда, т.к. сроки там адм.производства короче, чем сроки по гражданским делам и всегда существует  опасность, что когда появится и будет рассматриваться иск, с вопросами о виновности уже ничего сделать не получиться.

Одновременно, рекомендую обязательно участвовать  при осмотре ТС потерпевшей страховой компанией, с тем чтобы избежать включения поломок и дефектов не относящихся в «вашему» ДТП, эти данные потом сильно могут исказить сумму возмещения в сторону увеличения.

При необходимости обращайтесь, имею опыт работы с подобными делами

 С уважением, Елена Николаевна.