8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материалы по ДТП готов предоставить

Добрый день! Вопрос к Автоюристам. Явлюсь участником ДТП. По постановлению стал виновником аварии. Сам себя виновным в этом ДТП не считаю. Есть факты которые можно трактовать неоднозначно и также события которые предшествовали аварии. Машина потерпевшей застраховано по ОСАГО. восстановлению не подлежит. Стоимость машины меньше 400 т.р. Если страховая компания выплатит сумму не устраивающую потерпевшую - возможен ли иск ко мне о выплате недостающей стоимости. Стоит ли подавать на обжалование постановления и есть ли в этом смысл. если посмотреть материалы по аварии. Цель одна - избежать иска от потерпевшей стороны. Материалы по ДТП готов предоставить. Это предварительная бесплатная консультация!!!

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юрий. Если есть сомнения в обоснованности или законности постановления об установлении Вашей вины, то обжаловать надо всегда, т.к. сроки там адм.производства короче, чем сроки по гражданским делам и всегда существует  опасность, что когда появится и будет рассматриваться иск, с вопросами о виновности уже ничего сделать не получиться. 

Одновременно, рекомендую обязательно участвовать  при осмотре ТС потерпевшей страховой компанией, с тем чтобы избежать включения поломок и дефектов не относящихся в «вашему» ДТП, эти данные потом сильно могут исказить сумму возмещения в сторону увеличения. 

При необходимости обращайтесь, имею опыт работы с подобными делами

 С уважением, Елена Николаевна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 17.05.2021