8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бабушка является поручителем по кредиту, но человек тот кредит не платит и с неё насади списывать за кредит того человека что можно сделать?

Здравствуйте , бабушка является поручителем по кредиту , но человек тот кредит не платит и с неё насади списывать за кредит того человека что можно сделать ?

, владислав, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можно сделать?
владислав

Как только кредитные обязательства будут исполнены, бабушка получит статус кредитор и сможет в судебном порядке взыскать с должника всю сумму вместе с процентами, которую она оплатила за чужой кредит. 

Ст. 365 ГК РФ



1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.
2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

0
0
0
0
владислав
владислав
Клиент, г. Москва
Человек на кого оформлена кредит женщина на пенсии + алкоголичка у неё есть квартира приходит пенсия но с неё не взымаются средства за неуплату кредита, в случае если бабушка до конца выплатит ее кредит и произведёт взыскание выплачены средств с неё, а та по прежнему не будет выплачивать что можно сделать будет или может даже как то просто забрать квартиру эту можно будет через суд в случае неуплаты?

Придется подать исковое заявление в суд с требованием компенсации уплаченных средств по кредитному договору. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Отец не платил алименты до 18, сейчас мне 18, что я могу сделать, чтобы он начал выплачивать долг
Отец не платил алименты до 18, сейчас мне 18, что я могу сделать, чтобы он начал выплачивать долг
, вопрос №4054375, Артём, г. Москва
Семейное право
Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .
, вопрос №4053962, Валерия, г. Иркутск
Автомобильное право
В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого
Здравствуйте!В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого банка и платил им до 2017 года.В январе этого года пришло постановление от ФССП на остаток суммы и пении.Что можно сделать?
, вопрос №4053889, Наиль, г. Иркутск
586 ₽
Административное право
А кому принадлежат остальные - опять не помнит?
Добрый день. Написала заявление в полицию с просьбой проверить граждан на уклонение от уплаты налогов и незаконную предпринимательскую деятельность (торговля спецтехникой). Граждане дали объяснение, что они "всего лишь размещали объявления о продаже", а собственниками машин они не являются. Собственников они не помнят, видимо, у опрашиваемых начались провалы в памяти. Полиция только брала объяснения, никаких орм не производила. Недавно на сайте суда нашла иск от покупателя к одному из опрашиваемых о необоснованном обогащении. Из заочного решения следует, что товарищ размещал объявления о продаже, называл себя продавцом и собственником, поэтому покупатель перевëл деньги за покупку машины на его банковскую карту - 355 000р. А когда покупатель получил машину, то по документам оказалось, что собственником машины числится ныне закрытое ООО (компания-декларант, привозившая авто из Японии), а стоимость машины составляет всего лишь 3000 р. Можно ли при этих данных привлечь этого товарища за незаконную предпринимательскую деятельность и уклонение от уплаты налогов? При том, что полиция почему-то не заинтересована это делать. Они трижды выносили определение об отказа в возбуждении административки, я трижды обжаловала это в прокуратуре, каждый раз направляли дело на повторное рассмотрение. Что можно сделать, чтобы проверка была проведена действительно надлежащим образом? И как из этой ситуации может опять выкрутиться "продавец"? Сказать, что продал только 1 машину а не 100? А кому принадлежат остальные - опять не помнит?
, вопрос №4053622, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021