Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку

Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.

  • IMG_20210517_133649
    .jpg
, Александр, г. Миасс
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если подана жалоба, постановление о лишении не вступило в силу, то есть вы пока не считаетесь лишенным ВУ. Но лучше все документы (в том числе о подаче жалобы) с собой возить.

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр. Имеете так как решение суда не вступило в законную силу и вы подали на апелляцию. До тех пор пока решение суда не вступит в законную силу вы можете спокойно ездить по своим правам. Так как вы должны будите их сдать с того момента когда решение суда вступи в законную силу.

Александр
Клиент, г. Миасс
Так а то по базе ГИБДД по моим правам стоит лишение с 26.04.21 это ничего? Всё равно можно ездить?

Да все равно но как описал коллега выше вам лучше возить с собой документы о том что вами подана апелляция по данному делу с отметками суда о принятии. Так как по базе ГИБДД проходит что вы лишены на основании этого могут машину эвакуировать а вы поедите доказывать обратное а это время нервы и деньги.