8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку

Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.

, Александр, г. Миасс
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Если подана жалоба, постановление о лишении не вступило в силу, то есть вы пока не считаетесь лишенным ВУ. Но лучше все документы (в том числе о подаче жалобы) с собой возить.

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр. Имеете так как решение суда не вступило в законную силу и вы подали на апелляцию. До тех пор пока решение суда не вступит в законную силу вы можете спокойно ездить по своим правам. Так как вы должны будите их сдать с того момента когда решение суда вступи в законную силу. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Миасс
Так а то по базе ГИБДД по моим правам стоит лишение с 26.04.21 это ничего? Всё равно можно ездить?

Да все равно но как описал коллега выше вам лучше возить с собой документы о том что вами подана апелляция по данному делу с отметками суда о принятии. Так как по базе ГИБДД проходит что вы лишены на основании этого могут машину эвакуировать а вы поедите доказывать обратное а это время нервы и деньги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право она в данный момент работать завучем по УВР в ДШИ
Здравствуйте, директор Детской школы искусств принял на должность завуча нового педагога, у которого нет высшего образование, только среднее специальное, не смторя на то, что в коллективе есть педагоги с высшем образованием и педагогическим стажем свыше 10 лет. До этого она работала учителем музыка в СОШ. В августе, когда была принята на должность завуча, она поступила в коммерческий институт по направлению "Муниципальный служащий". Имеет ли право она в данный момент работать завучем по УВР в ДШИ
, вопрос №3172040, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Имеет ли право медицинская организация, провести профилактический осмотр своим же сотрудникам, сделать заключительный акт на свою же клинику, если у них имеется на то лицензия?
Имеет ли право медицинская организация, провести профилактический осмотр своим же сотрудникам, сделать заключительный акт на свою же клинику, если у них имеется на то лицензия ?
, вопрос №3183112, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Автомобильное право
И имели ли право приставы накладывать арест на автомобиль, который и так в залоге у банка?
Здравствуйте, в 2020 году мной был взят автомобиль в кредит, сейчас хочу вернуть его обратно в салон погасив задолженность. Оказалось что приставы наложили арест на регистрацию тс из-за другого дела от 26.11.2022 можно ли снять арест? И имели ли право приставы накладывать арест на автомобиль, который и так в залоге у банка?
, вопрос №3194440, Вера, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
3 есть ли основания для предъявления Поставщиком встречного иска к Покупателю?
Ситуация: В результате закупки, проводившейся Покупателем в соответствии с отраслевым Положением о закупках, в июле 2020г. был заключен рамочный договор поставки с Поставщиком, не являющимся производителем товара. В условиях закупки отдельно оговорено, что она не регулируется ФЗ от 18 июля 2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Конкретные сроки поставок в договоре не зафиксированы. Стороны должны были определять их в Спецификациях. Срок поставки всего Товара до 17 июля 2021г. Срок действия договора: до 01.12.2021г., а в части исполнения взаимных обязательств – до полного их исполнения сторонами. Поставщик в процессе закупки указывал периоды поставки, последним из которых должен стать февраль 2021г. Но в договоре это отражено не было. В течение 2020г. – начале 2021г. Поставщик неоднократно предлагал Покупателю согласовать Спецификацию на поставку Товара. Покупатель отказывался по разным причинам. Приобрести товар непосредственно после заключения договора и хранить его у себя до момента востребования Покупателем Поставщик не мог, т.к. товар имеет небольшой срок хранения. Покупатель сделал запрос на поставку первой партии только в апреле 2021г. При этом, в договоре определено количество товара и его общая стоимость. Формулировка условия договора о стоимости товара: «Общая стоимость Товара, поставляемого по настоящему Договору, не должна превышать … руб.». Цена за тонну должна была указываться в Спецификациях. К апрелю 2021г. рыночная цена товара значительно увеличилась (на 220 %, т.е. более чем в три раза) и Поставщик предложил увеличить цену товара, зафиксированную в договоре, ссылаясь на: 1) существенное изменение обстоятельств, из которых Поставщик исходил при заключении Договора; 2) если бы Поставщик мог это разумно предвидеть, Договор вообще не был бы им заключен; 3) поставка по цене, зафиксированной в договоре, повлечет для Поставщика такой ущерб, что он в значительной степени лишился бы того, на что были вправе рассчитывать при заключении Договора; 4) Поставщик рассчитывал на иные сроки поставки, которые письменно сообщались им в процессе проведения закупки. Поставщик сделал конкретное предложение по цене и сроку поставки. Новая цена, предложенная Поставщиком в апреле 2021г., была ценой производителя товара, без какой-либо торговой наценки Поставщика. Кроме того, стоимость доставки в другой город Поставщик также брал на себя. Предлагая увеличение цены Поставщик представил подтверждающие увеличение цен документы. Покупатель на увеличение цены товара либо расторжение договора не согласился. Поставщик по цене договора поставку не произвел. Письменного отказа Поставщика от договора не было, было именно предложение (просьба) изменить договор (цену) или расторгнуть на согласованных условиях. Затем стороны провели устные переговоры между руководителями (по телефону), которые достигли договоренности расторгнуть договор без возмещения убытков в связи со значительным (крайне убыточным для Поставщика, являющимся субъектом малого предпринимательства) ростом цен. Предполагалось заключить соответствующее соглашение. По итогам переговоров и со ссылкой на них Поставщиком было написано Покупателю два письма, на которые последний не ответил. Т.е. ситуацию с Поставщиком Покупатель оставил в подвешенном состоянии, завершающий отношения документ не оформил. Однако, почти сразу после переговоров Покупатель организовал новую закупку у другого поставщика, и в более поздний срок, чем запрашивалось у Поставщика, приобрел товар у другого поставщика по цене, превышающей цену, которую Поставщик предлагал Покупателю в апреле 2021г. Кроме того, отличались условия оплаты: 100 % предоплата с новым поставщиком, 30% предоплата, 70 % отсрочка – с первоначальным. Т.е. Покупатель приобрёл товар дороже, чем мог бы купить у Поставщика, согласившись в апреле на увеличение цены, указанной в договоре; в более поздние сроки, чем сам запрашивал и было установлено в Договоре, и на иных, менее выгодных, условиях оплаты. В договорах поставки отличался и порядок определения цены: в первоначальном договоре определена общая сумма договора и количество товара; в новом – рыночная формула цены со ссылкой на котировки рыночных цен. Все три поставки по новому договору были по разным ценам, более высоким, чем предлагал первоначальный Поставщик. В целом, на взгляд Поставщика, новый договор был менее выгоден Покупателю, чем увеличение цены по первоначальному. В претензии (декабрь 2021г.) Покупатель уведомил Поставщика об отказе от исполнения обязательств по договору в связи с нарушением Поставщиком срока поставки. Сейчас Покупатель предъявил Поставщику иск о взыскании убытков, возникших в результате разницы цены, указанной в договоре с Поставщиком, с ценой товара по условиям новой, замещающей сделки с новым поставщиком. В иске Покупатель ссылается на: 1) то, что отраслевое Положение о закупках не допускает увеличения цены договора. При этом Покупатель не указывает статью или пункт, где бы содержался такой запрет. Однако, Положение такого запрета не содержит, а напротив допускает изменение цены договора; 2) на п. 2 ст. 310, п. 3 ст. 401, ст. 405 ГК РФ; 3) на п. 11, 13 Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2016г. № 7; 4) п. 1 ст. 393.1 ГК РФ. Поставщик считает, что Покупатель мог согласовать с ним новую цену, которая была для последнего более выгодна, чем цена и иные условия по замещающей сделке. Поставщик мог поставить товар в указанный Покупателем срок и за свой счет. Но Покупатель настаивал на цене, рассчитанной по Договору (исходя из общей суммы и общего количества Товара). У Поставщика сложилось впечатление, что Договор был заключен Покупателем наобум и в течение 9-10 месяцев после заключения Покупатель не представлял себе, как будет его исполнять, и не имел намерений, направленных на исполнение обязательств по нему, а именно приобретение товара. В итоге Товар был приобретен Покупателем у иного лица, дороже, позднее всех обозначавшихся сторонами сроков, в ином количестве, на иных условиях оплаты. Вопросы: 1) законны ли действия Покупателя по заключению новой, менее выгодной для него сделки, взамен изменения цены по существующему договору с Поставщиком? 2) как доказать недобросовестность Покупателя при оттягивании сроков поставки и, главное, при оставлении ситуации с Поставщиком не завершенной (после переговоров руководителей) и заключении в это время нового договора поставки с иным поставщиком? Подходящая судебная практика по недобросовестности стороны, которая требует возместить убытки? 3) есть ли основания для предъявления Поставщиком встречного иска к Покупателю? Какие? 4) есть ли основания для признания договора поставки между Поставщиком и Покупателем недействительным? Какие? 5) является ли договор действующим на данный момент с учетом указанного выше срока его действия (до 01.12.2021г.) и отказа Покупателя от исполнения обязательств по нему (в декабре 2021г.)?
, вопрос №3277552, Людмила, г. Нижний Новгород
Военное право
Имеют ли право уволить сейчас, если не поменяли второй сустав?
Военнослужащему требуется замена 2-х тазобедреных суставов. Один уже заменили на искусственный, больничный закончился. Поехал в госпиталь для того чтоб отправили запрос в бурденко на замену второго.В госпитале ему в книжке написали направление на ВВК для увольнения( врач говорит категоря Д),а замену второго сустава не хотят делать,говорят сделаешь на гражданке. Имеют ли право уволить сейчас, если не поменяли второй сустав? На данный момент в заключении ввк стоит категория Г.
, вопрос №3294334, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021