Что можно в этой ситуации сделать?

Здравствуйте! Такая ситуация. Был взят автокредит, нам навешали страховку жизни . Мы от нее отказались в период охлаждения ,направив заявление почтой. Страховая заявление получила. Деньги возвращать не спешат . Сроки уже вышли . Прошло два месяца. Постоянно кормят завтраками .Что можно в этой ситуации сделать ?

, дмитрий, г. Каменск-Шахтинский
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Сумму страховки должны вернуть в течение 7 рабочих (не календарных) дней с момента вручения вашего заявления страховщику.

Если такой срок пропущен, то можете обращаться в суд с исковым заявлением.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Вам необходимо проверить, входит ли финансовая организация в реестр финансовых организаций, обязанных организовать взаимодействие с финансовым уполномоченным (во вложении), либо в перечень финансовых организаций, организующих взаимодействие с финансовым уполномоченным на добровольной основе (во вложении).

Если данная организация есть в реестре/перечне, то Вам необходимо подготовить обращение (вся информация на сайте: https://finombudsman.ru/).

Если финансовая организация не включена в Реестр или Перечень, вам необходимо обратиться в суд без направления обращения финансовому уполномоченному с исковым заявлением.

Если возникнуть трудности в самостоятельном составлении процессуальных документов, Вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые оказывать помощь на сайте. Удачи!

дмитрий
Клиент, г. Каменск-Шахтинский
Могли бы Вы мне помочь составить претензию в страховую? В реестре она состоит. Я там почитал, изначально нужно претензию отправить на прямую страховую. Сколько это будет стоить? И возможно ли с них стрясти за задержку?

Да, конечно.

Согласно правилам сайта, составление процессуальных документов осуществляется на платной основе. Минимальный размер 1000 рублей.

Ответить на вопрос, можно ли взыскать неустойку, возможно лишь после ознакомления с документами. Для удобства, сообщения можно отправлять в чате.