Я подписал договор и взял машину сказали что я буду в день там по 4к зарабатывать на этих доставках ну короче на вешали мне лапшу на уши работаю у же второй день и вдень я максимум зарабатываю 2к

Здравствуйте, такая вот тема у меня, устроился на работу по объявлени на вакансию водитьль курер. Я подписал договор и взял машину сказали что я буду в день там по 4к зарабатывать на этих доставках ну короче на вешали мне лапшу на уши работаю у же второй день и вдень я максимум зарабатываю 2к. Я хочу как-то расторгнуть этот договор ПОМОГИТЕ

, Али Алиев, г. Владивосток

По закону гражданину не нужны особые причины для смены места работы. Если он готов отработать положенный двухнедельный срок, то можно ничего не объяснять. Фразы «Прошу расторгнуть трудовой договор по собственному желанию» достаточно.

Форма заявления
Предупреждать и указывать причины срочности (если таковые имеются) необходимо в письменном виде. Заявление должно быть подшито к личному делу. В противном случае приказ об увольнении будет незаконным.

Написать его можно в свободной форме со следующими реквизитами:

Ф.И.О. и должность руководителя;
наименование документа;
суть просьбы;
дата, с которой необходимо прекратить отношения;
указание причин (если нет возможности ждать две недели);
дата и подпись;

Али Алиев
Клиент, г. Владивосток
Так мне нужно будет эти две недели отработать?

Нет, не обязательно.

Также можно избежать отработки, если перед увольнением уйти в отпуск или на больничный. Если отпуск длится более 2 недель, то датой увольнения будет последний день отпуска. А если сотрудник болеет дольше этого периода, то на 14-й день его обязаны уволить.