8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правы ли электросети?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правы ли электросети? У меня 11.05.21 замигал свет, а в счетчике начело искрить,не под клемной крышкой а в самом счетчике под кожухом, возникла пожароопасная ситуация, я позвонил диспечеру и Объяснил ситуацию, на что он ответил, что надо вызвать частного электрика снять пломбу и подтянуть контакт, после того как диспечер зделал пометку о снятие пломбы и дал разрешение, я вызвал частного электрика и подтянул контакт, 12.04.21 в понедельник я позвонил контролёру и сообщил что был звонок 11.04. 21 и попросил приехать проверить счётчик и опломбировать его. 13.04.21 контролеры приехоли и составили акт о несанкционированном вмешательстве в счетчик, в итоге мне сделали перерасчет на 72000руб правы ли они? ведь я пазвонил им.

Показать полностью
, максим, г. Иркутск

Максим!

Полагаю, что в данном случае не обойтись без рассмотрения вопроса в суде — Вам следует обжаловать начисления с учётом фактически сложившихся обстоятельств. Есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11, согласно которым такого рода действия должны осуществляться самим исполнителем коммунальной услуги либо с его согласования. Определяющим в данном случае будет то — сможете ли Вы доказать, что вмешательство в прибор учёта было объективно необходимо в связи с аварийной ситуацией и согласовано с энергетиками — достаточно ли в таком случае звонка диспетчеру. У Вас может быть договор с энергетиками, в котором предусматриваются и подбные ситуации. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите прохожу стадию банкротства, в мае прошел первый суд, и началось реализация
Здравствуйте, подскажите прохожу стадию банкротства, в мае прошел первый суд, и началось реализация имущества, но выплаты я получила в июне зп, за май и июнь, подскажите заплатят ли мне за май и июнь? А так же у меня ребенок инвалид,и с работы я брала отпуск по уходу за ребенком, входят ли эти деньги в конкурсную массу?
, вопрос №4978889, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте подскажите могу ли я подать заявление через гос услуги на увольнение из мвд
Здравствуйте подскажите могу ли я подать заявление через гос услуги на увольнение из мвд
, вопрос №4977206, Владислав, г. Москва
Здравствуйте, подскажите есть ли уголовное наказание за систематическое физическое психоэмоциональное причинение вреда здоровью человека?
Здравствуйте, подскажите есть ли уголовное наказание за систематическое физическое психоэмоциональное причинение вреда здоровью человека?
, вопрос №4976877, Анастасия, г. Новосибирск
Подскажите можно ли что то сделать?
Здравствуйте!Подскажите можно ли что то сделать?Сын ушел в армию и подписал контракт. СОЧ полтора месяца,поймали и отвезли в часть.
, вопрос №4976640, Наталья, г. Норильск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получил ранения в зоне сво, ранения, ухо правое осколочные, рука где
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получил ранения в зоне сво , ранения , ухо правое осколочные , рука где мышца осколки в мягкой ткани , правая рука , ампутировали мезинец и следующие 2 пальца сломаны , в правой ноге осколки в кости большого пальца , на лопатке справа осколок мягкой ткани, на левой ноге осколочные ранения ,к какой категории тяжести ? И какие варианты комиссовать ? Ещё нету селезёнки, не при сво
, вопрос №4976070, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2021