Подскажите законны ли ее действия?

Здравствуйте;)

Сегодня поругались с арендодателем.

У меня шиномонтаж и в аренду взят земельный участок. Каждый месяц я должна вносить аренду до 1 числа и коммунальные платежи до 5. По договору у меня оплачен первый и последний месяц аренды. 30 апреля я оплатила только 6500 (аренда 18150 и свет 4300). В этот день бухгалтер меня не приняла и попросили оставить деньги охраннику.

На майских праздниках когда меня не было на шиномонтаж с моей территории арендодатель выкинул мои банеры и железные листы без моего согласия и какого либо предупреждения. Вчера звонила секретарь и спрашивала когда оплачу, я сказала что завтра. Придя сегодня оплатить аренду и ком.услуги , я решила узнать где мои баннеры , на что мне сказали что из выкинули, что они якобы присылали уведомления что надо убраться на территории. Мусора на моей территории не было, баннеры и листы стояли за бытовкой у стены и нужны они были для того чтобы перекрыть крышу.Я сказала что оплачивать аренду до решения вопроса с баннерами я не буду, на что она отключили электричество и закрыла въезд на территорию. С ней у меня записан разговор на видео, на котором она сказала , что если захочет и бытовки мои выкинет и что я от неё получу по полной. Для уточнения до этого ни разу просрочек не было. Так же она сказала в течении 10 дней забрать все свои вещи. Подскажите законны ли ее действия? Фото договора прикрепляю.

  • 60137C31-79FC-4FA2-B5A8-2EDD778ADD03
    .jpeg
  • E165D8E2-E746-4D0E-AC86-962E1745E677
    .jpeg
  • 4890B86A-25A2-4A87-ADC5-D9694FFA8851
    .jpeg
  • B4ED3613-7C2D-4D9C-B5F2-7B191CB91FF8
    .jpeg
  • 25F0995C-985C-4807-9F70-E3347D166CE6
    .jpeg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Подскажите законны ли ее действия?

Екатерина

Нет, конечно.

ст. 450 ГК.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вас нужно, как установлено договором, письменно предупредить и предложить устранить нарушение в разумный срок.

Явное нарушение условий договора и вы вправе истребовать в судебном порядке убытки, но их обязательно надо доказать.

Может быть еще привлечь сторону ту по статье УК или административного кодекса по самоуправству.