Могу ли я подать в суд на компенсацию за моральный ущерб?

Доброе время суток. У меня сложилось такая ситуация. 26.03.21 г я продала свой автомобиль покупателю по договору купли-продажи в рассрочку. Сумма за автомобиль 110 тысяч рублей была разделена на 3 платежа.

1 платеж :26.03.21г в размере 20 тысяч рублей

2 платеж: 09.04.21 г в размере 60 тысяч рублей

3 платеж 23.04.21 г в размере 30 тысяч рублей.

Так же в договоре указано что в случае просрочки платежа покупатель выплачивает 5% от суммы платежа за каждый просрочки. На сегодняшний день 13.05.21г покупать не произвел платежей за сам автомобиль. На вопрос об оплате говорит через пару дней , через 3-5 дней .

Так же выяснилось что 20.04.21г покупатель перепродал автомобиль заключив договор купли-продажи и подделал мою подпись. Так как собственником авто являюсь до сих пор я и птс на автомобиль находится у меня.

Вопрос как поступать в данной ситуации куда идти что бы вернуть свой автомобиль в полицию с заявлением о мошенничестве или в суд для расторжения договора купли-продажи?

Могу ли я подать в суд на компенсацию за моральный ущерб ?

И как быть с новым покупателем так как автомобиль находится у него но он же честно купил автомобиль передав денежные средства в полном объеме человеку которому я продала авто.

, Екатерина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Вам нужно обратиться в полицию и подать заявление на мошенничество потом когда полиция проведет проверку по данным фактам дело должно быть передано в суд. На основании вышеизложенного сделки должны отменить вернуть вам автомобиль взыскать компенсацию и осудить это в идеале а так все будет на усмотрение суда какое решение она вынесет по данному факту.