Скажите пожалуйста, если лишили водительских прав на легковой автомобиль, можно ли работать на погрузчике?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если лишили водительских прав на легковой автомобиль, можно ли работать на погрузчике?

, марина, г. Медвежьегорск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

При назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами  судье в резолютивной части постановления по делу об административном правонарушении обязан   указать  на то, что лицо, привлеченное к административной ответственности, должно сдать все имеющиеся у него соответствующие удостоверения.

 можно ли работать на погрузчике?

Поскольку погрузчик является транспортным средством для  управления, которым предусмотрено наличие   прав, то  Вы обязаны их  сдать в Гостехнадзор, соответственно работать на погрузчике нельзя