Можно ли работать в территории Российской Федерации после того как подали заявление о банкротстве?

Здравствуйте? Можно ли работать в территории Российской Федерации после того как подали заявление о банкротстве?

, Begimai Musakunova, г. Москва

Здравствуйте, не совсем понятен ваш вопрос. Банкротство не лишает человека права заниматься трудовой деятельностью и гражданство в данном случае не имеет значение.

Исключения касаются только отдельных руководящих должностей и сферы финансов:

Руководители юридических лиц: нельзя занимать должности в органах управления юрлица в течение 3 лет.
Руководители финансовых организаций: запрет на должности в банках (10 лет), а также в страховых, НПФ и МФО (5 лет).
Индивидуальные предприниматели (ИП): регистрация ИП аннулируется, а заново её можно оформить только через 5 лет.

Что касается других государств, сказать однозначно не могу, поскольку, каждая страна имеет свои нюансы в правовом поле.