Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мой муж хочет уволиться, заставляют отработать 2 недели. Законно ли это?

Мой муж хочет уволиться. Законы ли сейчас 2-ух недельные отработки? проработал полгода, какие выплаты ему положены (отпускные, премия)?

21 Ноября 2013, 10:54, вопрос №303900 Надежда Улюкаева, г. Нурлат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Надежда. Да требования законны.

    21 Ноября 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Надежда.

    При увольнении Вашему мужу должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

    21 Ноября 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Надежда!

    Если ваш муж буде увольняться по собственному желанию, то ему необходимо отработать 14 дней (2 недели), если же он договориться с работодателем, то его могут уволить по соглашению сторон, в тот же день когда они прядут к соглашению, без отработок.

    Вашему мужу если он отработал 6 месяцев, положена денежная компенсация за 14 дней неиспользованного отпуска.

    Удачи Вам!

    21 Ноября 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats