Был осуждён 228, ч1 дали 300 часов обязательных работ, отработал 71 час, заменили на 29 поселения, сейчас уклоняюсь

Был осуждён 228, ч1 дали 300 часов обязательных работ, отработал 71 час, заменили на 29 поселения, сейчас уклоняюсь от этого наказания, вопрос такой когда найдут могут ли добавить срок, или заменить наказание?

, Станислав, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Надо полагать, вам уже выдано предписание о направлении к месту отбывания наказания, но вы его не исполняете?

В данном случае будет так- во-первых согласно ст.73 УИК РФ- Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, так что пока уклоняетесь, то срок ваш не исчисляется

А во-вторых- будут для вас последствия, предусмотренные ч.6 указанной статьи Кодекса:-

В случае уклонения осужденного от получения предписания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Так что рекомендуется как можно быстрее самостоятельно прибыть в КП, пока вас не объявили в розыск и не задержали

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.