Структурах., подошло время прохождения практики и возникла проблема в том, что институт отказывается

Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать. Я учусь на юриста, так-же работаю по специальности в Гос. Структурах., подошло время прохождения практики и возникла проблема в том, что институт отказывается разрешать проходить практику на работе(3 года подряд разрешал), и с работы отпроситься я тоже не могу, право ли будет учебное заведение исключив меня за это?

, Саша Шлычков, г. Невинномысск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Если прохождение практики является частью учебной программы, то надо учитывать правила статьи 61 ФЗ «Об образвоании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, согласно которой прекращение образовательных отношений досрочно возможно при неосвоении учебной программы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!