Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг). В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Здравствуйте. Отказ в перерасчете из-за того, что супруг выписался, незаконен. Вы имеете право на перерасчет платы за электроэнергию за последние 3 года в связи с его отсутствием.
Ваше право на перерасчет возникает при временном отсутствии более 5 полных календарных дней, если в квартире нет индивидуального счётчика. То, что супруг выписался, не отменяет это право, а наоборот, подтверждает факт его отсутствия.
Порядок действий: 1. Подайте новое письменное заявление в ресурсоснабжающую организацию с четким требованием сделать перерасчет за период с даты его выписки до момента, когда уменьшили количество проживающих. 2. В заявлении сошлитесь на Правила предоставления коммунальных услуг № 354, которые гарантируют вам такой перерасчет. 3. Приложите копию свидетельства о регистрации по новому месту жительства супруга или иной документ, подтверждающий его выписку. 4. Если в течение 10 дней получите отказ или некачественный ответ, подавайте жалобу в Госжилинспекцию вашего региона или прокуратуру.
Я работаю в магазине Бристоль , 29 апреля я уведомила своего администратора о том , что я увольняюсь , на что мне ответили, что только после 3 мая меня смогут уволить , 5 мая я снова задаю вопрос на счёт своего увольнения , на что мне в ответ отвечают грубостью и просят в срочном порядке подойти подписать документы , так как кадры уже запрашивают отправления документов на согласование , спустя примерно 2 часа я решаю попросить копию заявления на увольнение , на что мне отвечают , что я несу бред , а потом и вовсе меня игнорируют до вечера , примерно в 17:30 5 мая мне открыли больничный на 3 дня , так как ближе к вечеру мне стало плохо , я пишу администратору , о том , что у меня больничный , на что она мне отвечает , что я его купила и вообще она отзывает заявление и после больничного я буду отрабатывать две недели
Хотя 12 числа у меня должна была быть ревизия и меня должны были уволить
На фоне личной неприязни с её стороны по отношению ко мне , она сказала , что вся недостача в сейфе которую они посчитают с сотрудником , во время моего больничного , будет списана с меня , с моей заработной платы ,дальше она мне начала хамить , переходить на личности и вовсе перестала отвечать
Буквально за час до написания мною заявления она мне сказала , чтобы я пришла и она меня выкинет ( только матерным словом )
Здравствуйте, я инвалид второй группы, трудоустроена в клининговую компанию - уборщицей официально. С 06.04.2026г. по 04.05.2026 г. Я была на больничном. Сегодня мне на работу в ночь. У меня конфликтная ситуация с администрацией моей клининговой компании, они начали выкидывать меня с работы ни за что, я пожаловалась своему Директору в электронном письме на электронную почту в Новосибирск с просьбой разобраться в ситуации. Мне не поступило ответа. В письме я попросила отпуск с 05. 05.2026 г. Как инвалиду на два месяца. Не дождавшись ответа я написала в рабочий чат с администраторами о том что мой больничный закрыт и когда мне выходить на работу ? Администратор ответила мне что поскольку я сотрудничаю с руководством в Новосибирске то ей нужно у них уточнить.... И что она ( администратор в омске) со мной сотрудничать не хочет. Что мне делать в этой ситуации, если мне не скажут когда мне на работу, утвердили мне отпуск или нет, а вместо этого протянут время и потом влепят прогулы ? Сегодня в ночь 05.05.2026 г . я должна быть на работе поскольку мой больничный закрыт 04.05.2026г.
Здравствуйте, подскажите какие есть шансы в суде. Ситуация следующая:
Автомобиль Хавал Джолион, приобретался в Мейджере (Москва) в октябре 2025г.
В марте 2026 сломался замок багажника - машина ошибочно думала, что багажник открыт, соответственно не работали штатные замки (машина не закрывалась и что делало эксплуатацию машины невозможной) , щётка омывателя. 17 марта было обращение в Мейджер на запись, ближайшая была только 28.03.
28 марта случай признали гарантийным и сказали о том, что срок поставки запчасти около 30 дней, им сразу же было озвучено по телефону, что мы не согласны, это противоречит статье 20 ЗОЗПП, и для замка багажника ремонт более 30 дней это НЕ незамедлительно.
Затем, в ближайшие 1-2 дня было направлено почтой требование об устании недостатка в срок 14 дней - ответа от дилера не поступило (то есть они согласовали этот срок?)
Ещё через дней 5 я сделала запрос в АвтоДок на этот замок багажника, оригинал, поставщик ДИЛЕР, срок поставки 5-7 дней. О чем была направлена ещё одна претензия почтой со скриншотом, что это официальный поставщик и ТД и тп, а так же был звонок на горячую линию Хавал. В тот же день Мейджер перезвонил и сказали, что по их внутреннему регламенту они не могут заказывать запчасти "где-то" , но сделает запрос "директьеру" и попробует согласовать покупку в другом месте. Все. Тишина. Никто ничего не согласовал.
Машину отдали 4 мая.
Итого 37 дней ремонта, какого то замка багажника.
Можем ли мы попробовать взыскать неустойку по истечению 14 дней со дня получения первой претензии? С учётом того, что они затянули ремонт из за своих внутренних регламентов, проигнорировали наличие запчасти в России?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планирую идти дальше учиться в ординатуру, при этом работать продолжу в своей больнице , только уже не на 1 ставку, а на 0,25. Так же я являюсь участником «земский доктор» и 5 лет еще не будет отработано. В данном случае, я должна все равно вернуть часть средств пропорционально не отработанному, учитывая что трудовой договор расторгается не будет , а будет заключено доп соглашение? И если да , то могу ли частями за несколько месяцев вернуть, в приказе слов о том что сразу вернуть полную сумму нет, не является ли это лазейкой для возвращения в виде рассрочки?
Объект утверждает, что я его провоцирую на самоубийство. Но проблема в том, что я его не видела и не услышала ,.(только после заявления в полицию она позвонила)
Порядок действий:
1. Подайте новое письменное заявление в ресурсоснабжающую организацию с четким требованием сделать перерасчет за период с даты его выписки до момента, когда уменьшили количество проживающих.
2. В заявлении сошлитесь на Правила предоставления коммунальных услуг № 354, которые гарантируют вам такой перерасчет.
3. Приложите копию свидетельства о регистрации по новому месту жительства супруга или иной документ, подтверждающий его выписку.
4. Если в течение 10 дней получите отказ или некачественный ответ, подавайте жалобу в Госжилинспекцию вашего региона или прокуратуру.