Можно ли мне открыть больничный и таким образом закрыть отработку в 2 недели?
Здравствуйте, такая ситуация, необходимо срочно переехать в родной город, так как проживать на нынешнем месте жительства по которому я работаю не имею возможности. Работаю в муниципальной организации, увольнять по заявлению о смене места жительства не хотят. Увольнение только, через 2 недели. Так же имеется заключённый недавно договор на материальную ответственность. Можно ли мне открыть больничный и таким образом закрыть отработку в 2 недели? Или этот срок необходимо будет дорабатывать после выхода с больничного..