8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу уволиться, как мне правильно сделать чтобы выплатили всю зп оставшуюся это и должен ли я отрабатывать две недели?

Здравствуйте! Я работаю не официально в торговом центре. Мой директор - ип, у нас заключен договор. Я хочу уволиться, как мне правильно сделать чтобы выплатили всю зп оставшуюся это и должен ли я отрабатывать две недели?

, Артур Филатов, г. Киров
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

для увольнения вам нужно написать заявление на имя ИП, у которого вы работаете. Согласно положениям ТК РФ 14 дней вам нужно отрабатывать, этот срок дается и вам для того, чтобы передумать и работодателю, чтобы найти сотрудника. В последний рабочий день работодатель должен вас рассчитать: выплатить остаток заработной платы и компенсацию неиспользованного отпуска (2,33 дня за каждый отработанный более 15 дней месяц).

Остались вопросы, пишите

1
0
1
0
Артур Филатов
Артур Филатов
Клиент, г. Киров
Расскажите, как считается эта оплата за отпуска? Я не официально работаю. И что если он скажет в конце у меня нет денег, как быть?

Средний заработок нужно рассчитать и количество дней отпуска. Если вы работаете не официально, то вам нужно собрать доказательства работы у ИП: пропуск в здание с указанием работодателем, график работы с подписью и печатью ИП(если ИП работает с печатью), любые документы, которые вы подписывали во время работы, должностная инструкция и тд. И если вас не рассчитают, вы сможете обратиться в ГИТ, суд с иском о признании отношений трудовыми и выплате заработной платы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2021