Сокращение штата

здравствуйте нас закрыли с 1мая,никаких бумаг на подпись не давали,и не предупреждали заранее,сейчас приходим на работу и ждём результатов от руководства.какие наши действия дальше?

, Igor Konev, д. Пруды

Добрый день!

Поскольку в данном случае работодателем был нарушен порядок действий при сокращении работников, установленный ст. 180 ТК РФ, Вам необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда по месту регистрации работодателя.

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.