Куда обратиться, куда писать заявление?

Здравствуйте

Такой вопрос

Было решение суда об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения

Автомобиля нет ни где

Я за него заплатила кредит полностью

Хотелось бы вернуть от ответчика сумму денег которые я потратила на эту машину оплатив большую сумму денег. Куда обратиться,куда писать заявление?

, Индира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Индира!

Если Вы являетесь взыскателем (в Вашу пользу было решение суда об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения), но фактически решение не исполнено по причине того, что автомобиль не обнаружен, то следует обращаться в суд с иском о взыскании причиненных Вам убытков (ст. 15 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Индира, здравствуйте!

Вы можете защищать свои права, предъявив иск в суд о взыскании денежных средств, уплаченных за другого человека.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев