8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В связи со всем этим, я прошу помощи в этой ситуации, что мне делать?

Добрый день. Являюсь одним из порядка 10 потерпевших по уголовному делу по факту мошенничества (ч.4 ст. 159 УК РФ). (Автосалон продал авто по поддельной подписи,деньги не выплатил) Получил 3 исполнительных листа,где суд решил: взыскать солидарно с 3-х человек имущественный ущерб в размере 1 330 000 рублей. (2 человека в сизо 5 и 7 лет,третий получил условный срок) Направил заявления в УФССП по каждому из них. Требования в заявлении видны на 2-м файле. Спустя пару месяцев на сайте появился долг у каждого из виновных,но ответа по почте о проделанной работе я не получил,поэтому через госуслуги сделал запрос о ходе исполнительного производства,в котором мне указали,что мол на счетах 0,арест наложен и всё. К приставам не ездил,т.к. в будни работаю,а до них 200+ км,но видимо нужно ехать,но не знаю с каким посылом,ведь у них ничего нет судя по выписке,мне так же и ответит пристав.

В связи со всем этим,я прошу помощи в этой ситуации,что мне делать? Возможно,кто-то сможет взяться за это дело,но только за процент(30-40%) после возврата долга,т.к. сейчас средств лишних нет,содержу родителей инвалидов в деревне. В любом случае,буду благодарен за Ваши ответы.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Виталий.

Единственное, что можно посоветовать — это постоянно контролировать работу приставов, направлять заявления, жалобы. 

Требовать направления постановления об удержании по месту отбывания срока осужденными. Если последние конечно работают. 

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если не будут отвечать и что либо делать — пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру. 

Уточните — не продавали ли, не переоформляли должники за последнее время, особенно уже во время судебного процесса, имущество на других лиц. И если это так, то подавайте иск в суд (ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок). Имущество все равно не испарилось. 

0
0
0
0

Виталий, за подготовкой документов по данному делу ВЫ можете обратиться к любому юристу сайта. 

0
0
0
0

Виталий, если есть вопросы — задавайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 09.05.2021