Я мастер по наращиванию ресниц.Работаю как самозанятая.Нарастила женщине ресницы.При осмотре в зеркало у

Я мастер по наращиванию ресниц.Работаю как самозанятая.Нарастила женщине ресницы.При осмотре в зеркало у меня в кабинете ей всё понравилось.Но спустя нескольких минут после ухода она мне позвонила с претензией.В зеркале лифта пока она ехала,ей показалось что ресницы синие,а не чёрные.Пока она рядом с домом,я ей предложила вернуться и снять работу с возвратом денежных среств.Она отказалась.На следующий день мне прилетело сообщение,что посыпались ресницы во внешнем углу( с требованием переделать по гарантии)Вечером я всё переделала.Но на следующий день опять претензия,что ресницы сыпятся.Я предложила снять с возвратом денег.На что она заявила,что я должна вернуть деньги ещё и за такси( на маршрутке ей неудобно ехать по её словам)В итоге на меня посыпалась куча угроз налоговой,роспотребнадзором,полицией,медкнижкой и т д, и т п.

, Марина, г. Воронеж
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Речь идёт о некачественной услуге, а потому клиентка должна доказать все указанные ей факты. Возможно она сама не соблюдала правила ношения нарушенных ресниц, умывалась неверно и прочее. Пусть представляет доказательства отсутствия с ее стороны таких нарушений. Это маловероятно. Ее обращение в указанные органы никаких результатов не даст, тк Вы самозанятая и оплачиваете налог, а все остальное ей предложат решить в судебном порядке, где она, опять же, будет обязана представлять доказательства.