8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мастер по наращиванию ресниц.Работаю как самозанятая.Нарастила женщине ресницы.При осмотре в зеркало у

Я мастер по наращиванию ресниц.Работаю как самозанятая.Нарастила женщине ресницы.При осмотре в зеркало у меня в кабинете ей всё понравилось.Но спустя нескольких минут после ухода она мне позвонила с претензией.В зеркале лифта пока она ехала,ей показалось что ресницы синие,а не чёрные.Пока она рядом с домом,я ей предложила вернуться и снять работу с возвратом денежных среств.Она отказалась.На следующий день мне прилетело сообщение,что посыпались ресницы во внешнем углу( с требованием переделать по гарантии)Вечером я всё переделала.Но на следующий день опять претензия,что ресницы сыпятся.Я предложила снять с возвратом денег.На что она заявила,что я должна вернуть деньги ещё и за такси( на маршрутке ей неудобно ехать по её словам)В итоге на меня посыпалась куча угроз налоговой,роспотребнадзором,полицией,медкнижкой и т д, и т п.

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Речь идёт о некачественной услуге, а потому клиентка должна доказать все указанные ей факты. Возможно она сама не соблюдала правила ношения нарушенных ресниц, умывалась неверно и прочее. Пусть представляет доказательства отсутствия с ее стороны таких нарушений. Это маловероятно. Ее обращение в указанные органы никаких результатов не даст, тк Вы самозанятая и оплачиваете налог, а все остальное ей предложат решить в судебном порядке, где она, опять же, будет обязана представлять доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2021