Вызвал мастера наремонт холодильника было оговорено 17000р по факту вышло 32500р, но наследующий день

Вызвал мастера наремонт холодильника было оговорено 17000р по факту вышло 32500р ,но наследующий день холодильник не заработал позвонил еще раз приехали другие ребята сказали что ремонт 13000р кто мне вернет 32500 .Спасибо

  • 17805724900935552099101617780023
    .jpg
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

1. Вы вправе потребовать полного возврата уплаченных 32 500 рублей от первых мастеров, так как исполнитель не имел права в одностороннем порядке увеличивать твердую смету без Вашего согласия, а оказанная услуга оказалась некачественной. Закон гарантирует Вам право на отказ от исполнения договора и возврат денег при обнаружении существенных недостатков выполненной работы, которые не были устранены в разумный срок.

2. Для успешного взыскания средств Вам необходимо зафиксировать факт некачественного ремонта с помощью акта от второй бригады и направить первому исполнителю официальную досудебную претензию. Детальный алгоритм оформления доказательств, расчет неустойки за просрочку и подготовка процессуальных документов для суда требуют индивидуальной правовой проработки.

Статья 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/)

Для составления юридически безупречной претензии и защиты Ваших финансовых интересов, пожалуйста, нажмите кнопку «Общаться в чате» для записи на платную консультацию.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.