Также в тексте постановления и прилагаемом фото фиксации сделанном, видимо, инспектором в ручном-пешем

Здравствуйте. Подскажите, есть ли смысл и вероятность оспорить постановление МАДИ о вынесении штрафа за остановку ТС на газоне (наехал краем колес) , если бордюра между парковочным местом и "газоном" нет. Также в тексте постановления и прилагаемом фото фиксации сделанном, видимо, инспектором в ручном-пешем режиме, неверно указан адрес и координаты места нарушения: на другой стороне дороги, где находится автобусная остановка, стоянка запрещена в принципе и место просматривается стационарной камерой, ну и ланшафт абсолютно другой. Спасибо.

, Али, г. Москва
Уточнение от клиента
Адрес: Москва. Дважды пытался оплатить с карт разных банков — оплата не проходит ️

Да. Любое административное производство можно оспорить, и назначение штрафа за остановку на газонном участке – не исключение. Но важно одно условие: для того, чтобы успешно его обжаловать, нужно доказать его незаконность. Если у вас есть веские доказательства незаконности вынесенного постановления, то штрафные санкции подлежат отмене. Общий порядок обжалования закреплен в статье 30.1 КоАП РФ.

Али
Клиент, г. Москва
Добрый день. Как я указал, единственное, что мне дает надежду, это несоответствие адреса и координат места нарушения в постановлении и на фото фактическому месту парковки. Заезд на 2 сантиметра на землю в Москве никак не оспоришь ️

если вы, действительно, нарушили, то оснований для отмены штрафа за газон может и не быть. Таким образом, вы просто зря потратите время на написание и подачу заявления. Нет, мы не призываем отвечать за свои нарушения – хотя, это могло бы быть справедливо. Мы лишь указываем на возможную бесполезность данного занятия, если нет никаких причин для отмены штрафа.

На практике 2021 года почти каждый нарушитель изначально понимает, что он действует против установленных запретов. Если вы, действительно, припарковались на газоне в запрещенном месте, то наказание будет законным.

В то же время, если владельца автомобиля пытаются привлечь к ответственности без явных доказательств, то обжалование будет единственным эффективным вариантом избежать несправедливых санкций.