Знаки одностороннего движения указаны после поворота (не до), а значит, они данный участок не регулируют и заезжать в этот закоулок можно с любой из сторон?

Добрый день!

Чем руководствоваться при движении по указанной на картинке дороге с одной полосой возле супермаркета? Знаки одностороннего движения указаны после поворота (не до), а значит, они данный участок не регулируют и заезжать в этот закоулок можно с любой из сторон?

  • 2021-05-06_21-34-13
    .png
, Владимир, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если речь о знаке 5.5  ( «Дорога с односторонним движением» ), то он начинает действовать от места установки знака.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Тула
То есть заезжать в промежуток, указанный на картинке, можно с любой из сторон?

С любой если не попадает в зону действия знака