Увольнение в связи с уходом в армию
Сотрудник принес выписку из приказа (обращаю внимание, что выписка, а не Повестка из военкомата) о том, что он поступает на военную службу по контракту на три года. Как правильно его уволить? По какой статье? Должен ли он написать заявление на увольнение и как - по собственному или в связи с призывом. Желание уйти в Армию он изъявил самостоятельно
, Инна, г. Каменск-Уральский
Денис Черненко
Инна, в данном случае речь идет о трудоустройстве к другому работодателю. Призыва тут нет. Вы сами, по сути дали ответ на свой вопрос — если служба по контракту, то это наем на работу, а не призыв. Следовательно — увольнение по собственному желанию в тот день который вы оговорите совместно