Приняли с другом при поиске и нахождении закладки (мы не кладмены)

Доброго времени суток! Нужна мудрая Ваша консультация по такому вопросу. Вчера вечером с другом купили нарктотическое средство для личного потребления (Alpha pvp - 0.5 гр.) через всем известную площадку (покупали у меня дома с созданного мной аккаунта, деньги скинули на двоих пополам). После покупки прислали фото (фото было сделано на телефон друга) с нахождением закладки и координатами. Координаты были вбиты на моем компьютере для уточнения адреса расположения клада. После этого на такси вдвоем с другом поехали на примерное расположение. Подняли клад - друг положил его к себе, только вышли из леса и нас приняли полицеские в штатском. При досмотре у меня ничего не нашли, вес был у друга, он признался добровольно, что вес при нем и указал в каком кармане находится, также заявил что есть фото сделанного с монитора моего компьютера. После нас отправили на медэкспертизу, где взяли кровь из вены, мочу, подули в трубку - результаты отрицательные. Мочу сказали отправить в Казань на ХТИ. Я употреблял наркотическое средство сутки назад. Вот примерно такая история. Уважаемые гуру подскажите каков примерно результат будет сие дела?

Уточнение от клиента
После медэкспертизы сотрудники проехали ко мне домой, сделали фото моего аккаунта, фото сделки, фото обмена денег на биткоины, фото фотографий с координатами и расположением клада.
, Алексей, г. Нурлат
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, уголовная ответственность предусмотрена ст. 228 УК РФ для того, кто приобретает, хранит, перевозит или изготовляет, перерабатывает как говорится «для себя»

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Размер и наименование наркотических и психотропных веществ можно найти здесь:

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2020) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для...

Мера наказания зависит от конкретных смягчающих и отягчающих обстоятельств.