Смогу ли я использовать это название в наружной рекламе и беспрепятственно зарегистрировать этот бренд?

Здравствуйте, я хочу открыть музыкальный магазин с названием Music Porn. Смогу ли я использовать это название в наружной рекламе и беспрепятственно зарегистрировать этот бренд? Спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Смогу ли я… беспрепятственно зарегистрировать этот бренд?

Михаил

Для ответа на данный вопрос нужно видеть обозначение, которое предполагается зарегистрировать.

ГК РФ Статья 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака установлено, что

1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов:

http://www.consultant.ru/docum...

Что касается использования слова «Porn», то само по себе его использование не будет являться основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 242 УК РФ.