8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет определять и на основании каких законовчто является роскошным жильем?

Суд должен применять законы, а не сам решать какую квартиру продать, а какую нет. Это какое то свободное толкование( кто как хочет тот так и трактует), нет закона- значит никакое решение неправомерно иначе это просто расценивается как злоупотреблнение. Приглянулось тебе жилье, а дайка я решу что оно роскошное и продадим его мне на 30% ниже рыночной цены, а тебе взамен-социальную норму с крысами и тараканами.

Так зачем же при такой ситуации КС выносит такое решение об изъятии единственного жилья? Они идут на поводу риелторов и банкиров? Или тоже злоупотребляют ?

04 мая, 21:38, Ольга, г. Иваново
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга, нарушения возможны с любой стороны, наше законодательство далеко несовершенно, но как же тогда защитить кредитора, которому годами не возвращают долг, например, размером 2 млн. руб., но при этом должник покупает себе квартиру за 50 млн. руб.

В этом случае судебные и исполнительные органы имеют право обратить взыскание на единственное жильё стоимостью 50 млн. руб. Взыскатель получит свои деньги, а должник купит себе менее дорогое жилье.

05 мая, 02:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.