8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказать в обмене назад?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, что на Юле предложили обмен телефонами, я согласилась, в течении дня мне написали, что хотят назад, ибо не разобрались в системе андроида, угрожают судом, как быть? Могу ли отказать в обмене назад ?

, Анна, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, 

Ваши же отношения будут регулироваться общими нормами Гражданского кодекса РФ. По его нормам вернуть товар продавцу можно только в случае обнаружения в нем существенных недостатков. Существенные недостатки — это неустранимые недостатки, недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, выявляются неоднократно.

Во всех остальных случаях, когда покупателем обнаружены недостатки, но они не являются существенными, покупатель может только отремонтировать вещь и потребовать с Вас возместить расходы на ремонт или потребовать ремонта от Вас, а также попросить Вас уменьшить цену товара. Право на возврат товара в законе не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Военное право
8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
Мы с братом подписали контракт на СВО, брат погиб,я получил 2 ранения. 8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
, вопрос №4090780, Руслан, г. Иркутск
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.05.2021