Скажите пожалуйста это законно?
Здравствуйте, я живу в Норильске, Красноярский край, на севере. С 17 мая у меня начинается официальный отпуск и полагается оплачиваемый проезд, работаю в бюджетной сфере, больница. Ситуация в том, что я уволилась и сейчас отрабатываю 2 недели по трудовому договору до 14 мая, по истечению этого срока я сразу перехожу в отпуск, официально меня уволят 22 июля по заключению моего отпуска. У меня есть право на оплачиваемый проезд, но мой бухгалтер отказывается мне выплачивать деньги на дорогу, аргументируя это тем, что в связи с увольнением дорогу мне оплатят по факту, по приезду, когда предоставлю пасадочные талоны.
Мы живём в районе крайнего севера и дорогу нам оплачивают в связи с нашими условиями жизни, на каких основаниях мой бухгалтер не выдаёт мне мой законный, заработанный проезд? Разве она имеет право мне оплатить проезд по окончанию моего отпуска? Скажите пожалуйста это законно?