Как долго держится метка в онлайн трудовой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я писала заявление на увольнение с 14апреля по 27, отработка как бы прошла но руководство думали что я останусь, я не вышла на работу после 27числа, сейчас мне дают написать заявление с отработкой,но я переезжаю в другой город, мне говорят что уволят по актам а то заявление уже не подходит...как долго держится метка в онлайн трудовой?

, Анастасия, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анастасия.

Если Вы подавали заявление об увольнении по собственному желанию и отработали положенные две недели, то работодатель не имеет права Вас задерживать.

Можете обратится в прокуратуру. Прокурор по Вашему заявлению проведет проверку, этого, как правило, бывает достаточным для прекращения беззакония со стороны работодателя.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
А то что заявление не было подписано и загруженно на портал это не влияет?

Если Вами не подписано, работодатель может расценить, что заявление Вами не подано. В случае если Вы подписали и подали заявление, то работодатель не имеет права Вас удерживать более чем две недели.