И могут ли отдать устный приказ сидеть до ночи в части, потому что кого-то ждём?

Как регулируется служебное время военнослужащих ? И могут ли отдать устный приказ сидеть до ночи в части , потому что кого-то ждём ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Уставами гарнизонной и караульной службы.Да, могут. (форма приказа может быть любой, в т.ч. устной)

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как же регламент согласно тк рф?

К сожалению вы не по Трудовому кодексу работаете.Вы- служите. Рабочий день у вас ненормированный. А повышенная нагрузка во время службы  это компенсация за ряд льгот которые Вам предоставляет государство.