Возможно ли на заседании Правления СНТ присутствие рядовых членов СНТ?

ФЗ №217.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Статьей 18 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ регламентированы полномочия правления СНТ, порядок его созыва, необходимое количество членов и правила принятия решений. О том, закрытое это мероприятие или открытое, закон не говорит. Если во внутренних актах товарищества нет ограничений, члены могут присутствовать на заседании, но, конечно, без права участия в нем.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, понятно.
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возможно при согласии членов Правления на это. Пускать рядовых садоводов правление не обязано на свои  собрания