Увольнение после отзыва увольнения

добрый день! написал заявление на увольнение 19.04 , дата увольнения с учётом отработки 04.05. 30.04 направил работодателю заявление на отзыв увольнения, 01.05 узнаю что увольнение проведено и в табеле учёта рабочего времени с 05.05 код УВЛ. как можно это решить и каким образом работодатель компенсирует дни вынужденного прогула?

, Олег, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) установлено, что

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если на Ваше место не приглашен другой работник и работодатель Вас уволил, до истечения срока предупреждения об увольнении, проигнорировав заявление об отзыве увольнения, ВАм нужно обратиться в суд с исковым заявленеим о воостановлении на работе.