Телефон купил 21 мая 2022, он заглючил, с доплатой 02.07.2022 купил старшую модель, тоже заглючила, сдал на

Добрый день!

Телефон купил 21 мая 2022, он заглючил, с доплатой 02.07.2022 купил старшую модель, тоже заглючила, сдал на диагностику 13.07.2022, до сих пор нет информации по ремонту/диагностике/замене/возврату средств.

Срок ремонта вышел 27.08.2022, на протяжении 3-х последних недель мне говорили, что ждите и проверяйте на сайте...

Дозвониться в сервисный центр долгое время не мог, только приехав узнал, что диагностику и ремонт аппарата так и не сделали. После нескольких жалоб и обращений вроде пообещали в ближайшее время всё провести.

29.09.2022 получил неисправный аппарат после диагностики, на которую сдавал еще 13.07.2022. На протяжении всего времени неоднократно обращался за разъяснениями и требованием по получению консультации, принятию решения в части возврата средств, либо замены аппарата. Диагностики установила, что причина неисправности сбой ПО, телефон неисправен. Мне непонятна формулировка того, что это не является гарантийным случаем, ведь фактически мне продали товар, которым я не смог пользоваться из-за сбоя в его работе, который был не из-за моих действий, т.к. пользовался телефоном очень аккуратно.

Несколько раз обращался через сайт на адрес магазина, настаивал на замене неисправного телефона на новый, либо возврате денег за товар не отвечающий заявленным характеристикам. Меня игнорируют, служба поддержки говорит ждите ответ.

Мне нужна консультация по ситуации и оформление заявление в суд по претензии, компенсация вреда и возврат денег.

  • IMG_20220830_142029
    .jpg
  • IMG_20220830_142046
    .jpg
  • IMG_20220830_142059
    .jpg
  • 1664442086108
    .jpg
, Артем, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право на возврат денежных средств. Вам необходимо направить постой России досудебную претензию с описью вложения о возврате денежных средств. Если досудебную претензию не удовлетворят, то необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.

если необходима помощь в составлении претензии или искового заявления, обращайтесь в личном сообщении.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +