8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: может ли муж работающий посменно оформить 4 вдополнительных выходных оплачиваемых дня (смены 12ч)

Добрый день, у нас ребёнок инвалид 20 лет сейчас 1 гр инвалидности Я не работаю, получаю выплату по уходу за ребёнком инвалидом. Вопрос: может ли муж работающий посменно оформить 4 вдополнительных выходных оплачиваемых дня (смены 12ч)

01 мая, 00:20, Наталья, г. Находка
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день!

может ли муж работающий посменно оформить 4 вдополнительных выходных оплачиваемых дня

Да, может — такое право предусмотрено ст. 262 ТК РФ

ТК РФ Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Тот факт, что один из родителей не работает, а другой работает посменно, не лишает работающего родителя права на дополнительные оплачиваемые выходные дни.

05 мая, 03:07
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Находка
Спасибо, а возраст 20 лет не является ограничением?
05 мая, 22:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.